Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 июля, 2019

Вниманию поступающих!
9 августа 2019 года - срок завершения приема документов от поступающих на заочную и очно-заочную формы обучения по профилям бакалавриата.

27 июля, 2019

О ходе приемной кампании–2019
26 июля 2019 года приемная комиссия Таганрогского института имени А.П. Чехова завершила прием документов от поступающих на очную форму обучения по профилям бакалавриата.

26 июля, 2019

Вниманию поступающих на очную форму обучения!
26 июля - срок завершения приема документов на очную форму обучения по профилям бакалавриата.

22 июля, 2019

Археология пришла в ДСОЛ «Мир»
18 июля на учебно-воспитательной и оздоровительной площадке ДСОЛ «Мир» (в рамках продолжающегося сотрудничества нашего института с ДСОЛ «Мир») прошел мастер-класс по археологии и древней истории Донского края, который провели доценты кафедры истории М.И. Гуров и П.С. Качевский.

22 июля, 2019

Очередная победа вожатого Максима Темченко в Международном детском центре «Артек»
Максим Темченко – студент факультета психологии и социальной педагогики, который уже второй раз отправился работать в МДЦ «Артек», продолжает радовать нас своими успехами.

22 июля, 2019

Экологический субботник в урочище Валовое
20 июля 2019 года по инициативе администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова при поддержке руководителя Северного территориального управления Виктора Николаевича Петрова, депутата Городской Думы Юрия Михайловича Гусева продолжилась традиция проведения экологических акций на территории города Таганрога. Активное участие в организации экологического субботника приняли МБУ «Приморье», ООО «Комфорт Сервис»: выделили транспорт, инвентарь и пр.

22 июля, 2019

Лингвистическая стажировка студентки из Венгрии на факультете иностранных языков
Завершается первая неделя пребывания студентки из университета г. Дебрецен (Венгрия) Лиллы Молнар в Таганрогском институте имени А.П.Чехова с целью прохождения лингвистической стажировки в рамках проекта «Летняя языковая школа» на факультете иностранных языков.

18 июля, 2019

Вниманию поступающих
20 июля в 1400 будут проведены консультации перед экзаменами, запланированными на 22 июля.

17 июля, 2019

Открытие пятого сезона летней языковой школы на факультете иностранных языков
15 июля 2019 года на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) стартовал ставший традиционным проект «Летняя языковая школа» (“Foreign Language Club”) для детей от 6 до 16 лет.

16 июля, 2019

Торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов выпускникам факультета психологии и социальной педагогики 2019 г.
12 июля 2019 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов выпускникам 2019 г. Открыли церемонию директор ТИ имени А.П. Чехова д-р полит.н., к.филол.н., проф. А.Ю. Голобородько и декан ФПиСП д-р филос.н., проф. О.А. Музыка, вручившие дипломы с отличием.

15 июля, 2019

Вручение дипломов магистров и бакалавров выпускникам очной формы обучения факультета физики, математики, информатики
12 июля на факультете физики, математики, информатики состоялось торжественное вручение дипломов магистров и бакалавров выпускникам очной формы обучения.

15 июля, 2019

«Знание объединяет»: торжественное вручение дипломов выпускникам факультета истории и филологии
В концертном зале Таганрогского института имени А. П. Чехова состоялось вручение дипломов выпускникам факультета истории и филологии, окончившим обучение по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (сдвоенный профиль) по профилям «История» и «Обществознание», «Русский язык» и «Литература» и магистерской программы «Историческое образование».

15 июля, 2019

Вручение дипломов выпускникам профиля «Логопедия»
12 июля 2019 года в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова состоялось торжественное для выпускников факультета ПиМДНиДО группы ЛОГ-441 событие – на выпускном вечере логопедам торжественно вручили дипломы о высшем образовании!

12 июля, 2019

Вручение дипломов
12 июля в Таганрогском институте имени А.П. Чехова прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению дипломов выпускникам 2019 года.

12 июля, 2019

Модернизация и ремонт объектов инфраструктуры института: актуальные тенденции лета - 2019
В период летних каникул внимание администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, деканатов и, в особенности, сотрудников хозяйственной части (АХЧ) максимально направлено на проведение строительных, ремонтных работ для подготовки учебных корпусов, зданий общежития и др. к началу нового учебного года.

12 июля, 2019

Экскурсия в ст. Старочеркасская
10 июля студенты и магистранты факультета истории и филологии, обучающиеся по профилю «Историческое краеведение» и магистерской программе «Историческое образование», по инициативе директора ТИ имени А.П. Чехова д.полит.н. А.Ю. Голобородько и в рамках археологической практики и научно-исследовательской работы посетили станицу Старочеркасская.

12 июля, 2019

Приемная кампания–2019: промежуточные итоги
С 20 июня в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) работает приемная комиссия. Традиционно, перед окончанием первого этапа приема документов от поступающих на очную форму обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом, подводим промежуточные итоги.

11 июля, 2019

Вниманию поступающих в магистратуру
12 июля в 1400 будут проведены консультации перед экзаменами, запланированными на 13 июля.

11 июля, 2019

Традиционная встреча выпускников физмата ТГПИ 1979 года выпуска
В субботу, 6 июля, на факультете физики, математики, информатики состоялась традиционная встреча выпускников физмата ТГПИ 1979 года специальности «Физика» с дополнительной специальностью «Математика».

10 июля, 2019

Педагогические инновации в сфере духовно-нравственного и правового просвещения на тему «Семья как главная ценность России!»
8 июля 2019 г. (в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), МБУ ДО ЦВР г. Неклиновского района и Таганрогского благочиния) Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» на базе прихода храма Воздвижения Креста Господня (с. Троицкое) была проведена программа духовно-нравственного и правового просвещения «Семья как главная ценность России!», посвященная Дню семьи, любви и верности.

10 июля, 2019

Выступление профессора кафедры английского языка А.Е. Павленко на конференции в Кембриджском университете
2 июля в Кембриджском университете состоялась IX Международная конференция по проблемам исчезающих языков (Ninth Cambridge Conference on Language Endangerment).

10 июля, 2019

Интервью ко Дню семьи, любви и верности
Сегодня в День семьи, любви и верности у нас в гостях одна из абитуриенток – Шупыра Виктория Сергеевна.

09 июля, 2019

Результаты итоговой государственной аттестации на факультете истории и филологии
На факультете истории и филологии с 29 июня по 3 июля успешно завершился заключительный этап государственной итоговой аттестации выпускников кафедры русского языка и литературы и кафедры истории по профилям «Русский язык» и «Литература»; «История» и «Обществознание»; магистерская программа «Историческое образование» (дневная форма обучения).

09 июля, 2019

Внимание! ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ – 2019!!!
Предлагаем вашему вниманию информацию о графике вручения дипломов выпускникам Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

09 июля, 2019

Участие победителя конкурса им. Л.С. Выготского выпускницы факультета ПиМДНиДО Любови Мокряковой в Летней школе-2019
Летняя школа конкурса им. Л.С. Выготского 2019 – это прекрасная возможность для встречи и объединения единомышленников, повышения профессиональных компетенций и развития лидерских качеств.

08 июля, 2019

Поездки в детские лагеря продолжаются...
Продолжается летняя кампания по оздоровлению детей, в которой активное участие принимают наши студенты.

08 июля, 2019

С Днем семьи, любви и верности!
Уважаемые сотрудники и профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники, абитуриенты Таганрогского института имени А.П. Чехова!
От всей души поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности — российским праздником, приуроченным ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

08 июля, 2019

Вторая волна стартапов на факультете иностранных языков
В начале июля на факультете иностранных языков состоялась защита выпускных квалификационных работ выпускниками 2019 года направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки).

05 июля, 2019

Профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова вошла в число Федеральных экспертов научно-технической сферы
Решением аттестационной комиссии по аккредитации экспертов в «Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы» (от 25.06.2019 г., протокол № 5) профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова вошла в число Федеральных экспертов научно-технической сферы сроком на три года.

05 июля, 2019

Магистерские работы по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» успешно защищены
3 июля 2019 года на факультете психологии и социальной педагогики состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов направления подготовки «Организация работы с молодежью» (магистерская программа «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций»).

05 июля, 2019

Государственная аттестация на факультете иностранных языков
С 29 июня по 3 июля 2019 г. на факультете иностранных языков состоялись защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки): профили «Иностранный язык (английский)» и «Иностранный язык (немецкий)» и «Иностранный язык (английский)» и «Иностранный язык (французский)» очной формы обучения.

05 июля, 2019

Языковая стажировка во Франции выпускницы факультета иностранных языков Дарьи Чернышевой
Я, Дарья Чернышева, будучи студенткой 352 группы факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова, смогла успешно пройти конкурс на участие в программе "Assistant de langue russe 2018-2019".

05 июля, 2019

Результаты итоговой государственной аттестации на кафедре экономики и предпринимательства
4 июля 2019 года закончилась итоговая государственная аттестация по направлению 38.03.02 «Менеджмент», профиль 38.03.02.01 «Управление малым бизнесом» по очной форме обучения. В ходе государственной аттестации студенты показали высокие результаты.

05 июля, 2019

Торжественное подведение итогов XIII Международного Чеховского книжного фестиваля
3 июля 2019 года в Молодежном центре состоялось торжественное подведение итогов XIII Международного Чеховского книжного фестиваля. За активное участие в подготовке и проведении фестивальных мероприятий благодарственными письмами от главы Администрации города Таганрога были награждены директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько и профессор кафедры русского языка и литературы В.В. Кондратьева.

05 июля, 2019

Участие преподавателей кафедры немецкого и французского языков в V всероссийской (с международным участием) летней школе «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка» в Ростове-на-Дону
С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялась V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка», организованная Французским институтом в России совместно с посольством Франции в России, Альянс Франсез в Ростове-на-Дону и Донской государственной публичной библиотекой.

04 июля, 2019

Первый выпуск магистров очной формы обучения магистерской программы «Информатика. Информационные технологии в образовании»
2 июля 2019 года на факультете физики, математики, информатики обучающиеся первого набора очной формы обучения магистерской программы «Информатика. Информационные технологии в образовании» защитили выпускные квалификационные работы (магистерские диссертации).

04 июля, 2019

Открытие новой рубрики на сайте "К нам поступают лучшие!"
Вниманию посетителей сайта Таганрогского института имени А.П. Чехова! Представляем Вашему вниманию новую рубрику "К нам поступают лучшие!", посвященную нашим абитуриентам.

04 июля, 2019

Защита ВКР и проектов в формате STARTUP на факультете ПиМДНиДО
В течение двух дней на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи проходила защита выпускных квалификационных работ студентов профиля «Логопедия». Это обязательное испытание, включенное в итоговую государственную аттестацию, успешно прошли 17 выпускников.

03 июля, 2019

Вакансии Неклиновского района
Внимание! На сайт добавлены вакансии Неклиновского района согласно прогнозу на 1.09.2019 г.

03 июля, 2019

Участие ТИ имени А.П. Чехова в праздновании Дня молодежи в Матвеевом Кургане
В субботу, 29 июня, на Центральной площади Матвеева Кургана состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодежи.

03 июля, 2019

Первый выпуск очной формы обучения магистерской программы «Правоведение и правоохранительная деятельность»
29 июня 2019г. на факультете экономики и права состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами программы «Правоведение и правоохранительная деятельность». Все выпускные квалификационные работы были высоко оценены членами государственной экзаменационной комиссии.

02 июля, 2019

Встреча администрации вуза с выдающимися выпускниками
28 июня в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча администрации института с выдающимися выпускниками 2019 года.

02 июля, 2019

Презентация опыта профилактической работы вуза на антинаркотической комиссии г. Таганрога
27 июня 2019 года в Администрации города Таганрога состоялось заседание антинаркотической комиссии.

02 июля, 2019

Спортивное лето продолжается…
28 июня 2019 года при поддержке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» продолжилась традиция проведения спортивных праздников для детей города Таганрога. На этот раз мероприятие проводилось в микрорайоне Михайловка. Особый вклад в подготовку и проведение спортивного праздника внесла помощник депутата Городской Думы Юрия Гусева – Пидбильская Анжелика Владимировна. Модератором мероприятия выступил ведущий специалист Евтухов Сергей Евгеньевич.

02 июля, 2019

Посещение интерактивной выставки роботов «Робостарс»
28 июня 2019 года доценты кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Ирина Владимировна Лапшина и Елена Алексеевна Першонкова организовали для студентов и магистрантов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования поездку в ТРЦ «Мармелад» на выставку роботов «Робостарс».

02 июля, 2019

Защита выпускных квалификационных работ в форме cтартап-проектов на факультете физики, математики, информатики
Совсем недавно, 27 марта, студентка факультета физики, математики, информатики профилей подготовки «Математика» и «Физика» Табацкая Марина представляла на конкурсе РГЭУ (РИНХ) свой стартап-проект, выполненный под руководством доцента кафедры теоретической, общей физики и технологии Коноваленко С.П., и завоевала в номинации «Инновации в образовании» 2-е место.

01 июля, 2019

Всероссийская научная конференция «Казачество в конце XIX - начале XXI вв.: расказачивание и социокультурные трансформации»
Студенты факультета истории и филологии и профессор кафедры истории, д.и.н., руководитель магистерской программы «Историческое образование» Е. Ф. Кринко приняли участие во Всероссийской научной конференции «Казачество в конце XIX – начале XXI вв.: расказачивание и социокультурные трансформации».

01 июля, 2019

Вебинар А.Г. Нарушевича «Работаем по обновленному УМК «Русский язык. 5-9 и 10-11 классы» Л.М. Рыбченковой, О.М. Александровой, А.Г. Нарушевича и др.»
26 июня 2019 г. Андрей Георгиевич Нарушевич, заведующий кафедрой русского языка и литературы ТИ имени А.П. Чехова, провел вебинар для учителей русского языка и литературы, в котором представил обновленную линию учебников, подготовленную в издательстве «Просвещение».

01 июля, 2019

Авторская школа правового просвещения: познавательно-развлекательная программа «Щенячий патруль: детям о праве и безопасности»
28 июня 2019 г. в рамках деятельности Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» на базе МБОУ Троицкая СОШ была проведена познавательно-развлекательная программа «Щенячий патруль: детям о праве и безопасности».

01 июля, 2019

Дискуссионная площадка «Межведомственное взаимодействие вуза и социальных учреждений как условие развития профессиональной направленности будущих педагогов-психологов»
26 июня 2019 г., в преддверии Дня молодёжи России, в ГКУ СО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5» была проведена дискуссионная площадка, посвящённая проблемам межведомственного взаимодействия вуза и учреждений социальной сферы, выступающая как важное условие развития профессиональной направленности будущих педагогов-психологов.

01 июля, 2019

Экологическая акция
28 июня 2019 года по инициативе Северного территориального управления (руководитель Виктор Николаевич Петров) и при поддержке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» продолжилась традиция проведения экологических акций на территории города Таганрога.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты