Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 марта, 2015

Внимание!
В соответствии с приказом ректора №97 от 27.03.2015г., в связи с совпадением дней выплаты заработной платы с праздничными днями, перенесены сроки выплаты заработной платы с 3-5 мая 2015 года на 30 апреля, 5-6 мая 2015 года.

31 марта, 2015

ДEНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
28 марта на факультете экономики и права прошёл очередной День открытых дверей, который был посвящен презентациям направлений подготовки «Юриспруденция», «Профессиональное образование» (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»), магистерской программы «Правоведение и правоохранительная деятельность».

31 марта, 2015

День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 29.03.2014 г.
На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 29 марта прошел очередной День открытых дверей.

31 марта, 2015

Вечер встречи выпускников на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
Традиционно в последнее воскресенье марта распахнул свои двери для выпускников факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования. Выпускники разных лет, несмотря на ненастную погоду, с удовольствием спешили на встречу с любимыми преподавателями и однокурсниками.

30 марта, 2015

Лауреаты молодежного областного фестиваля «Мельница»
27 марта в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся гала-концерт VI молодежного областного театрального фестиваля «Мельница», который в этом году прошел под эгидой «Моя весна – моя Победа».

30 марта, 2015

Поздравляем!
Коллектив института поздравляет заведующего кафедрой немецкого и французского языков Александра Михайловича Червоного с присвоением ему ВАКом РФ ученой степени доктора филологических наук и желает дальнейших успехов в научной деятельности!

30 марта, 2015

Внимание!
Объявлен набор студентов и сотрудников для работы в летний период 2015 года в детском оздоровительном центре «Кубанская нива» (г.Анапа, Краснодарский край).

27 марта, 2015

ГАЛА-КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015»
26 марта 2015г. в концертном зале Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) прошёл Гала-концерт фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2015».

26 марта, 2015

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ
25 марта 2015 г. в институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) впервые прошла Всероссийская научно-практическая конференция учащихся младших классов «Первые шаги в науку».

26 марта, 2015

Открытие «Недели информатики»
24 марта 2015 г. на факультете физики, математики, информатики состоялось торжественное открытие «Недели информатики».

26 марта, 2015

Развивающая Программа «Летняя языковая школа»
Развивающая Программа «Летняя языковая школа» по английскому, немецкому и французскому языкам разработана для детей в возрасте от 8 лет, которые проводят лето в городе

26 марта, 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ В ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ
24 марта в Администрации города Таганрога состоялось заседание рабочей группы по подведению итогов выборов в Молодежный Парламент города.

25 марта, 2015

Творческий конкурс «Наш долг – помнить!»
Срок приема заявок продленНапоминаем студентам нашего института о том, что факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования проводит творческой конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Наш долг – помнить!», посвященный Великой победе нашего народа над фашизмом.

25 марта, 2015

Поздравляем!
Поздравляем Смолина Юрия Александровича, преподавателя кафедры музыкального художественного образования, с победой в Международной выставке – конкурсе современного искусства «НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ В ПРАГЕ» (Art Weeks in Czech Republic) и желаем новых творческих успехов!

25 марта, 2015

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
Приказом ректора ФГБОУ ВПО "РГЭУ (РИНХ)" № 132/3ф от 13.03.2015 годя объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС ТИ имени А.П. Чехова. Информация об этом представлена в газете "Академия" от 21 марта 2015 года.

25 марта, 2015

ЭБ «РУКОНТ»
Информация для профессорско-преподавательского состава института, аспирантов и студентов. Библиотека Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» с 1 апреля до 1 мая 2015 года получила бесплатный полнотекстовый доступ к коллекциям межотраслевой электронной библиотеки «РУКОНТ».

24 марта, 2015

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ: ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ИГРА
30 марта в Таганрогском институте имени А.П. Чехова стартует турнир по политическим дебатам, организованный координационным советом института совместно с отделом воспитательной работы и трудоустройства.

24 марта, 2015

«Пробный» ЕГЭ в Таганрогском институте имени А.П. Чехова!
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ РИНХ объявляет о проведении для учащихся 11-ых классов ставшей традиционной серии тестовых работ по технологии и материалам Единого государственного экзамена («пробный» ЕГЭ)!

23 марта, 2015

Работа лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие»
Согласно плану работы лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие», начиная со второй четверти в Сухо-сарматской СОШ с обучающимися начальной школы проводятся занятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей.

23 марта, 2015

Вечер встречи выпускников и День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
Приглашаем выпускников факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (бывших факультета педагогики и методики начального образования и факультета искусств и художественного образования) и абитуриентов на традиционную встречу с преподавателями, которая состоится 29.03.15 г. в 11.00 в концертном зале ТИ имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)».

23 марта, 2015

Семинар: «Преемственность дошкольного и начального общего образования в учреждениях Неклиновского района в условиях реализации ФГОС II поколения»
20 марта на базе Сухо-сарматской СОШ Неклиновского района состоялся районный семинар на тему: «Преемственность дошкольного и начального общего образования в учреждениях Неклиновского района в условиях реализации ФГОС II поколения».

23 марта, 2015

Олимпиада «Героический подвиг народа в русской музыке»
Кафедра музыкального и художественного образования проводит олимпиаду «Героический подвиг народа в русской музыке». Открытие Олимпиады состоится 9 апреля 2015г в 1200(аудитория 202 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования). Положение олимпиады прилагается.

23 марта, 2015

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ: СОБЫТИЯ И ИМЕНА»
Внимание!
Партнер Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Центр Национальной Славы приглашает к участию в конкурсе «Служение Отечеству: события и имена».
Положение о конкурсе прилагается.

23 марта, 2015

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ИТОГАМ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ФОРМЕ И ПО МАТЕРИАЛАМ ЕГЭ
22 марта прошла консультация по итогам пробного тестирования по русскому языку в форме и по материалам ЕГЭ.

20 марта, 2015

Неделя информатики
Открытие «Недели информатики» переносится с 23.03.15 г на 24.03.15 г. по организационным причинам, в связи с проведением 23.03.15 г. аспирантских экзаменов сотрудниками кафедры информатики в РГЭУ «РИНХ» г.Ростов-на-Дону.
Просьба обратить внимание на изменения в расписании мероприятий.

20 марта, 2015

Ученые вуза – грядущему юбилею
В Ростовском издательстве «Фонд науки и образования» вышла монография доктора философских наук, профессора кафедры социальной педагогики и психологии Т.Д. Скудновой «Благотворительность в России и в Таганроге: история и современность».

18 марта, 2015

Конкурсы, конференции и другие мероприятия 2015 г.
Студенческое бюро РГЭУ (РИНХ) сообщает о конкурсах, конференциях и других мероприятиях 2015 г.:
http://rsue.ru/snib/konkursi_olimp.php
http://rsue.ru/Plan.aspx

18 марта, 2015

Студент 5 курса Сергей Донец избран новым руководителем ТМО ВОО «Молодая гвардия Единой России»
В последний день зимы в Таганроге состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», на повестке дня которой был вопрос об избрании нового лидера движения.

18 марта, 2015

Второй Всероссийский конкурс студентов и аспирантов в области искусств и культуры
Министерство культуры Российской Федерации сообщает о проведении Второго Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры.
Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений в возрасте до 30 лет на момент проведения конкурса.

18 марта, 2015

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОДГОТОВКЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ К СДАЧЕ ЕГЭ
15 марта 2015 года на факультете иностранных языков состоялся мастер-класс по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку на тему: «Учимся слушать и понимать английскую речь.

17 марта, 2015

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
14 и 15 марта 2015 г. на факультете экономики и права состоялись Дни открытых дверей, которые были посвящены презентациям направлений подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Экономика и управление» и «Менеджмент».

17 марта, 2015

Заключительный тур областной олимпиады “Молодежные инициативы»
14 марта в «Таганрогском институте имени А.П. Чехова» (филиал) ФГБОУ ВПО «РГЭУ» (РИНХ)» прошел второй, заключительный тур областной олимпиады «Молодежные инициативы», поддержанной комитетом по молодежной политике Ростовской области.

16 марта, 2015

ТЕСТОВАЯ РАБОТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ
Пятый год подряд Таганрогский институт имени А.П.Чехова проводит пробные тестирования по технологии и материалам ЕГЭ, которые позволяют учащимся отработать процедуру экзамена и получить независимую оценку качества знаний.

16 марта, 2015

Родительский всеобуч
13 марта 2015г. В Новобессергеновской средней школе имени И.Д. Василенко (Неклиновский район) состоялся первый районный родительский всеобуч.

16 марта, 2015

Поддержим наших кандидатов!
Внимание, уважаемые студенты и сотрудники!!!
В Таганроге с 18 по 20 марта 2015 года состоятся выборы в молодежный парламент города Таганрога.

13 марта, 2015

НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках «Недели информатики» на факультете физики, математики, информатики в период с 24.03.2015 г. по 27.03.2015 г. на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова.

13 марта, 2015

Поздравляем!
Учебное пособие «Экономика образования», подготовленное коллективом преподавателей кафедры экономики и предпринимательства Веселой А.А., Грищенко О.В., Логиновой Т.В, Майоровой Л.Н. стало лауреатом Всероссийской выставки - презентации учебно-методических изданий, проведенной Российской Академией Естествознания в рамках национальной программы «Золотой фонд отечественной науки».

13 марта, 2015

Russian Culture through an American’s Eyes - учебно-методический семинар для преподавателей и студентов факультета иностранных языков
5 марта 2015 г. в 12.00 на факультете иностранных языков состоялся учебно-методический семинар для преподавателей и студентов факультета иностранных языков, проведенный учебно-методическим центром Global Language Services (г. Ростов-на-Дону).

12 марта, 2015

Студентка Надежда Стукалова прошла отбор в качестве волонтера Чемпионата мира по водным видам спорта в г. Казани
Летом 2015г. в г. Казани пройдёт XVI чемпионат мира по водным видам спорта. В данный момент проходит подготовка волонтеров для работы на стадионе «Татнефть-Арена», на котором пройдет церемония открытия и закрытия соревнований.

12 марта, 2015

РАСПИСАНИЕ
Добавлено расписание учебно-консультационного пункта по ликвидации задолженностей для студентов заочной формы обучения.

12 марта, 2015

Открытие учебной криминалистической лаборатории на факультета экономики и права
11 марта 2015 года на факультете экономики и права прошло отрытое занятие по криминалистике для студентов 2 и 3 курса направления подготовки «Юриспруденция», приуроченное к началу работы учебной криминалистической лаборатории факультета.

12 марта, 2015

Победа студентов на XIV городском молодежном фестивале патриотической песни «Гвоздики Отечества»
10 марта 2015 года в МАУ «Городской дом культуры» отдел по делам молодежи Администрации города Таганрога провел XIV городской этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», который является одним из ярких и значимых событий года.

12 марта, 2015

Конкурс «Моя семья помнит о традициях празднования Дня Великой Победы»
В рамках серии мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., объявляется конкурс «Моя семья помнит о традициях празднования Дня Великой Победы». К участию приглашаются студенты I-V курсов всех факультетов ТИ имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)».
Положение о конкурсе прилагается

10 марта, 2015

Итоги второй внутривузовской олимпиады по педагогике«Ребенок в пространстве будущего»
4 марта 2015 г. состоялась вторая внутривузовская олимпиада «Ребенок в пространстве будущего».

06 марта, 2015

Заседание клуба «Музыкант-педагог» - «Проводы зимы – встреча весны»
Заседание полюбившегося таганрожцам клуба «Музыкант-педагог» 4 марта 2015 года стало очередным свидетельством его неизменной популярности. По-прежнему много желающих поучаствовать в концерте, по-прежнему много постоянных зрителей – почитателей клуба.

06 марта, 2015

Визит в ТИ имени А.П. Чехова известного французского ученого и общественного деятеля Жан-Поля Куанона
04 марта 2015 года на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» состоялась встреча преподавателей и студентов с профессором университета Дю Мэн (г. Ле Ман, Франция), приглашенным профессором ряда вузов Германии, почетным профессором РГУПС (г. Ростов-на-Дону), Президентом международной ассоциации «Европейский дом» Жан-Полем Куанон.

05 марта, 2015

Поздравляем!
Поздравляем студентов 4 курса группы МУЗ-441Едуш Александра, и Игнатенко Анастасию, а также их педагога, доцента кафедры хорового дирижирования Волчегурскую Наталью Борисовну с блестящей победой на Х международном конкурсе-фестивале сценического искусства «Южная звезда» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Ростов-на-Дону):

  • Едуш Александр – диплом лауреата I премии.
  • Игнатенко Анастасия – диплом лауреата II премии.

 

05 марта, 2015

КОНКУРС «ФЕМИДА-2015» ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГОРОДА ТАГАНРОГА
В рамках профориентационной работы факультета экономики и права в конце февраля прошел конкурс «Фемида- 2015 » в формате «Правового бала», в котором приняли участие старшеклассники одиннадцати школ города.

04 марта, 2015

Конкурс 2015 года на соискание внутривузовских грантов
Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) объявляет конкурс 2015 года на соискание внутривузовских грантов на проведение научных исследований научно-педагогическими работниками вуза с участием молодых ученых, аспирантов и студентов

03 марта, 2015

Объявлен автор текста Тотального диктанта-2015
Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал русский писатель Евгений Водолазкин. Его роман «Лавр» стал одним из главных литературных событий 2012 года.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты