Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 ноября, 2013

Тренинг «Моя первая сессия»
Скоро для всех студентов начнется горячая сессионная пора. Для студентов-первокурсников она будет такой вдвойне, ведь экзамены в вузе им предстоит сдавать впервые. Переживания по этому поводу могут вызвать экзаменационный стресс и затруднить процесс подготовки и сдачи сессии.

28 ноября, 2013

НА ФПК НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ НОВОЙ ГРУППЫ СЛУШАТЕЛЕЙ
Факультет повышения квалификации принимает новых гостей: началось обучение по программе «Актуальные проблемы преподавания музыки и изобразительного искусства в условиях модернизации школы». В течение двух недель педагоги из Неклиновского района прослушают курс лекций, примут участие в тренингах и мастер-классах.

28 ноября, 2013

График проведения мероприятия «День открытых дверей» на факультете педагогики и методики начального образования

28 ноября, 2013

Мероприятия в рамках областной молодёжной акции «Декада толерантности»
«Толерантность – то, что делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира», – говорится в Декларации принципов толерантности, принятой генеральной Конференцией ЮНЕСКО в 1995 году.

28 ноября, 2013

Адаптация студентов-первокурсников – важное звено воспитательной работы в вузе
На факультете психологии и социальной педагогики вопросам адаптации студентов-первокурсников уделяется большое внимание как в рамках учебной, так и внеучебной деятельности.

28 ноября, 2013

«Академия молодого гражданина»: взгляд будущих педагогов на проблемы региона
26 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» (г. Ростов-на-Дону) состоялась итоговая конференция регионального проекта «Академия молодого гражданина», в которой приняли участие 80 лучших участников со всех образовательных площадок Ростовской области. 

28 ноября, 2013

Всемирная неделя предпринимательства-2013
С 18 по 24 ноября 2013 г. на факультете информатики и управления, в третий раз прошла Всемирная неделя предпринимательства, в рамках которой состоялись разнообразные мероприятия, объединившие студентов экономических направлений обучения, преподавателей, учащихся общеобразовательных учреждений и представителей бизнес-сообщества города и региона.

28 ноября, 2013

Посвящение в студенты на факультете иностранных языков
Студенческие годы – один из самых ярких, полных событий, запоминающихся этапов в жизни. Все старшеклассники мечтают о том дне, когда они поступят, наконец, в учреждение высшего профессионального образования и смогут гордо сказать о себе: «Я – студент!».

26 ноября, 2013

Собрание для родителей студентов 1 курса на факультете информатики и управления
30 ноября 2013 года в 14.00 в аудитории 112 (1 этаж, ул. Инициативная, 46) факультет информатики и управления проводит собрание для родителей студентов 1 курса очной формы обучения.

26 ноября, 2013

День открытых дверей
24 ноября 2013 г. на физико-математическом факультете прошел День открытых дверей. Школьников и родителей, приехавших из г. Белая Калитва, г. Сальска, г. Таганрога, сел Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского районов, встречали декан и заместители декана факультета, заведующие кафедрами.

26 ноября, 2013

Волонтёрская деятельность студентов: от инициативы – к реальной помощи обществу
Студенты ТГПИ имени А.П. Чехова имеют уникальную возможность проектировать свою деятельность от идеи до окончательного оформления в виде реализованного проекта, что связано с особенностями современного психолого-педагогического образования.

26 ноября, 2013

Музей как культурный механизм социализации личности студента
Важную роль в социализации личности студента играют учреждения культуры, в частности музеи г. Таганрога, воспитывающие культуру, эстетику, патриотизм, нравственность, гордость за родной город.

26 ноября, 2013

День открытых дверей на факультете психологии и социальной педагогики
23 ноября в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялся День открытых дверей, в рамках которого учащиеся школ г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов познакомились с основными направлениями деятельности факультета.

22 ноября, 2013

День психологии в России
22 ноября в России ежегодно с 2000 года отмечается День психолога, что говорит о важности и заметном влиянии психологии на все сферы жизни и о том, что без психологии невозможно решение многих социальных проблем.

22 ноября, 2013

Мастер-класс по твистингу в Клубе молодых семей
Принцип «научился сам – научи других» в аспекте социально-педагогической деятельности является своеобразным девизом. Это значит, что знания, приобретаемые студентами в теории и практике, должны передаваться в различных ситуациях социального характера. А куда ни глянь – везде социум!

22 ноября, 2013

Практический семинар со специалистами ДОУ №80 «Берёзка»
19 ноября на факультете психологии и социальной педагогики состоялся практический семинар для студентов второго курса.

22 ноября, 2013

Посвящение в студенты в стиле «Гарри Поттер и Дары соцпеда»
19 ноября во Дворце молодёжи состоялось одно из традиционных мероприятий — Посвящение в студенты, подготовленное студенческим активом пятого курса. В этот раз студенты-первокурсники окунулись в волшебную атмосферу школы Хогвартс, причём в прямом и переносном смысле.

21 ноября, 2013

I КОНГРЕСС ОРГАНОВ МОЛОДЕЖНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
20 ноября 2013 г. на базе ДГТУ проходил I Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области, работа которого была организованна по 4 направлениям.

21 ноября, 2013

«Урок карьеры» для студентов факультета истории и права
20 ноября 2013 года в МБУК «Дворец молодежи» состоялась очередная встреча студентов ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» с представителем ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога».

21 ноября, 2013

Фестиваль факультета русского языка и литературы «КРУГ ДРУЗЕЙ»
19 ноября 2013 года в рамках празднования Международного дня солидарности студентов факультет русского языка и литературы собрал традиционный фестиваль творческой и активной молодежи «Круг друзей».

20 ноября, 2013

Физико-математический факультет приглашает на День открытых дверей
Физико-математический факультет приглашает на День открытых дверей абитуриентов, родителей и всех желающих 24 ноября 2013 г. в 12.00 по адресу: ул. Инициативная, 48, 107 ауд.

19 ноября, 2013

Факультет информатики и управления приглашает на День открытых дверей
Факультет информатики и управления приглашает на День открытых дверей абитуриентов, родителей и всех желающих 24 ноября 2013 г. в 12.00 по адресу: ул. Инициативная, 46, 520 ауд.

18 ноября, 2013

День открытых дверей на факультете истории и права
24 ноября 2013 г. в 10.00 на факультете истории и права состоится день открытых дверей. Приглашаются абитуриенты и их родители, выпускники высших и среднеспециальных учебных заведений, все желающие.

18 ноября, 2013

КВН. Полуфинал!
«Мы продолжаем КВН», - с такими словами обратился ведущий к залу 14 ноября на 1/2 финала лиги КВН ТГПИ имени А.П.Чехова.

18 ноября, 2013

День открытых дверей на факультете педагогики и методики начального образования 17.11.2013г.
На факультете педагогики и методики начального образования 17 ноября прошел первый в этом учебном году День открытых дверей.

18 ноября, 2013

Презентация новой книги Н.Ф. Помазкиной «Учителя музыки Таганрога»
Очередное заседание клуба «Музыкант-педагог», которое состоялось 14 ноября в концертно-выставочном зале городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова, было посвящено знаменательному событию – презентации новой книги доцента кафедры истории и теории музыки Нонны Филипповны Помазкиной.

18 ноября, 2013

День открытых дверей на факультете психологии и социальной педагогики
Факультет психологии и социальной педагогики проводит день открытых дверей 23 ноября в 12.00 по адресу Тургеневский 32, контактные телефоны деканата 61-24-72. 

18 ноября, 2013

В Стамбуле завершился конгресс «Дети и медиа»
15 ноября 2013 года в Стамбуле завершился конгресс «Дети и медиа», принявший итоговый документ, подчеркивающий настоятельную необходимость введения обязательного медиаобразования в турецких школах.

15 ноября, 2013

Поздравление с Днем студента!
Уважаемые студенты!
Примите искренние поздравления с Днем студента!
Студенческая пора – это особый этап в жизни! Этап, полный романтики, новых знакомств и событий!

15 ноября, 2013

Школьные олимпиады 2013-2014 г.
15 ноября 2013 г. начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Третий год подряд он по согласованию с Управлением образования г. Таганрога проводится на базе нашего вуза. Почти три тысячи школьников 7-11 классов смогут показать свои знания по более чем 20 предметным областям. 

15 ноября, 2013

Итоги работы выставки «Удивительные истории простых вещей»
13 ноября состоялась завершающая экскурсия по выставке «Удивительные истории простых вещей», предоставленной Московским политехническим музеем для экспонирования в историческом здании старого вокзала. В качестве экскурсоводов на выставке работали студенты факультета истории и права ТГПИ имени А.П. Чехова.

15 ноября, 2013

Участие студентов ТГПИ имени А.П. Чехова в тестировании на предмет употребления наркотиков
Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 4 мая 2012 года №352, приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Об организации проведения добровольного тестирования» №306 от 29 апреля 2013 года и в соответствии с решением антинаркотической комиссии Ростовской области от 27 марта 2013 года, администрацией ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» совместно с филиалом государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» было организованно и успешно проведено тестирование студентов первого курса на предмет употребления наркотиков.

14 ноября, 2013

«Урок карьеры» для студентов ТГПИ имени А.П. Чехова
В ноябре 2013г. на всех факультетах ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П.Чехова» проводятся встречи студентов старших курсов с представителями Центра занятости населения города Таганрога.

14 ноября, 2013

Международный День студента
Международный день студентов установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов.

14 ноября, 2013

День открытых дверей на факультете искусств и художественного образования
17 ноября 2013 года в 12.00 ч. на факультете искусств и художественного образования (ул. Инициативная, 50, ауд. 202) состоится День открытых дверей.

13 ноября, 2013

Всемирная неделя предпринимательства
C 18 по 24 ноября 2013 г. в ТГПИ имени А.П. Чехова пройдет ряд мероприятий приуроченных к "Всемирной неделе предпринимательства".

13 ноября, 2013

День открытых дверей 17.11.2013г. на факультете педагогики и методики начального образования
Факультет педагогики и методики начального образования приглашает 17.11.2013 г. будущих абитуриентов на день открытых дверей.

13 ноября, 2013

День открытых дверей на факультете русского языка и литературы
19 ноября 2013 года в 17.00 факультет русского языка и литературы проводит Фестиваль творческой и активной молодежи «Круг друзей» в рамках Международного дня солидарности студентов и День открытых дверей.

12 ноября, 2013

«Чистые руки»
8 ноября в Донской государственной публичной библиотеке прошла выставка по итогам областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».

08 ноября, 2013

Поздравляем!
Доценты ТГПИ имени А.П. Чехова Виневская А.В. и Пуйлова М.А. стали лауреатами международного конкурса "Лучшая научная книга 2013".

08 ноября, 2013

Мастер-класс по бизнес-проектированию на факультете информатики и управления
7 ноября 2013 года состоялся мастер-класс для студентов факультета информатики и управления по бизнес-проектированию, организованный по инициативе директора консалтинговой фирмы «Советник» (Е. В. Сирота).

07 ноября, 2013

Участие студентов-волонтёров в мероприятиях Дворца молодёжи в период осенних школьных каникул
Развитие единого культурно-образовательного пространства — одна из приоритетных задач для всех участников образовательной деятельности г. Таганрога. Благодаря активному сотрудничеству ТГПИ имени А.П. Чехова и Дворца молодёжи на территории г. Таганрога реализуется несколько проектов.

06 ноября, 2013

ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА
1 ноября 2013г. в рамках Дня народного единства в ТГПИ имени А.П. Чехова состоялся День первокурсника.

05 ноября, 2013

День народного единства
1 ноября в Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

05 ноября, 2013

Тайм-менеджмент для студентов
Управление временем – одна из актуальных проблем современного человека. Умение рационально использовать его – залог успешной организации своей жизнедеятельности.

05 ноября, 2013

Итоги Всемирного саммита по инновациям в образовании
С 29 по 31 октября 2013 года в Катаре состоялся Всемирный саммит по инновациям в образовании (Word Innovation Summit for Education – 2013 WISE).

01 ноября, 2013

Всероссийский межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов
В Пермском институте экономики и финансов состоялся Всероссийский с международным участием межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов.

01 ноября, 2013

Международная научная конференция «Петербургская школа философии права и современная юриспруденция»
В Санкт-Петербургском государственном университете прошла международная научная конференция «Петербургская школа философии права и современная юриспруденция».

01 ноября, 2013

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»
29 октября 2013 г. студенты факультета истории и права в рамках выездного семинарского занятия по дисциплине «Историческое краеведение» присутствовали на открытии первого в России «Памятника еврейским детям-жертвам Холокоста».

01 ноября, 2013

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
Учебный год только начался, а произошло уже много спортивных событий.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты