Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июля, 2019

Результаты итоговой государственной аттестации на факультете истории и филологии

На факультете истории и филологии с 29 июня по 3 июля успешно завершился заключительный этап государственной итоговой аттестации выпускников кафедры русского языка и литературы и кафедры истории по профилям «Русский язык» и «Литература»; «История» и «Обществознание»; магистерская программа «Историческое образование» (дневная форма обучения).

Темы выпускных работ отличались актуальностью, важностью и конкретностью с учетом выбора направления проблематики, что способствовало достаточно успешному проведению процедуры по их защите.

Особый интерес вызвали ВКР в форме стартапа Задорожней В. «Собственные имена как отражение языковых предпочтений жителей города Таганрога» (в приложении работа содержала разработки экскурсий, в том числе виртуальные, по достопримечательностям г. Таганрога) и Керомет Э. в виде бизнес-идеи (методическая разработка обучения детей с помощью исторического пазла).

Все итоговые государственные аттестационные комиссии отметили наличие у большинства выпускников хороших теоретических, методологических знаний и практических навыков. Приятно отметить и тот факт, что все претенденты на диплом с отличием по итогам защиты ВКР подтвердили свой высокий уровень.

Преподавательский корпус факультета истории и филологии поздравляет выпускников с успешной защитой ВКР и желает успешной профессиональной реализации знаний, полученных в стенах факультета, и приглашает продолжить свое обучение на магистерских программах вуза!!!

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИСТОРИИ И ФИЛОЛОГИИ РЕАЛИЗУЮТСЯ МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ:

«Историческое образование» - руководитель: зам. председателя по научной работе Южного научного центра РАН д.и.н., профессор кафедры истории Е. Ф. Кринко.

«Образовательный менеджмент» - руководитель программы, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, д.пед.н., профессор кафедры общей педагогики Л.В. Быкасова.

«Языковое образование. Русский язык» - руководитель – один из авторов инновационного УМК по русскому языку издательства «Просвещение», автор известных по всей стране пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ к.филол.н., доцент, зав. кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты