Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 сентября, 2015

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
Приказом ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». Информация об этом представлена в газете «Академия» №27 (661) от 26 сентября 2015 г.

29 сентября, 2015

Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ на основе эстетического взаимодействия
Центр повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова предлагает студентам и всем желающим новую дополнительную образовательную программу «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ на основе эстетического взаимодействия», направленную на формирование новых педагогических навыков у студентов и преподавателей в рамках инклюзивного образования, являющегося наиболее успешной образовательной моделью в современной школе.

29 сентября, 2015

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Добавлено временное расписание занятий установочной и осенней сессий 2015/2016 учебного года заочной формы обучения. За изменениями расписания следите в деканатах.

23 сентября, 2015

Студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования стала победителем конкурса «Лучшая научная статья – 2015»
Студентка 4 курса факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Дарья Берлизова стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2015» (конкурс был организован при поддержке научного журнала «Концепт»). Желаем Даше творческих и научных успехов!

22 сентября, 2015

Внимание!
Управление Министерства внутренних дел по городу Таганрогу информирует жителей города о том, что срок предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости составляет 30 суток. При подаче заявления через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru срок предоставления ответа составляет всего 15 дней. Регистрируйтесь на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru для сокращения времени ожидания в получении необходимых документов!

21 сентября, 2015

Презентационно-психологический тренинг ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ
Традиционно в сентябре для первокурсников Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) проводится презентационно-психологический тренинг «Веревочный курс».

17 сентября, 2015

Поздравляем!
15 сентября Дворец Молодежи организовал интерактивную игру квест «Литературный Таганрог», посвященную 317-й годовщине основания г. Таганрога для учащихся нашего города, в квесте участвовали и студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

17 сентября, 2015

Таганрогский институт имени А.П.Чехова – участник марафона «Чехов жив»
25 сентября 2015 г. Таганрогский институт имени А.П.Чехова примет участие в читательском онлайн-марафоне «Чехов жив».

16 сентября, 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поздравляем спортсменов Таганрогского института имени А.П. Чехова с успешным выступлением в областном Кроссе на 14 км в г. Ростов-на-Дону 5.09.2015 г. в составе сборной команды легкоатлетов РГЭУ (РИНХ).

16 сентября, 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поздравляем лауреатов Чемпионата г. Таганрога по бегу на Каменной лестнице 12.09.2015г.

16 сентября, 2015

Конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию»
Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию», посвященный природному, историческому и культурному наследию нашей Родины.

16 сентября, 2015

Студентка 4 курса Ирина Луцева приняла участие в Конгрессе молодых избирателей Дона
В начале сентября в Ростове-на-Дону состоялся очный этап конгресса молодых избирателей Дона «Твой выбор – твое будущее». В нем приняли участие более 1 500 студентов из Ростова-на-Дону и Ростовской области.

15 сентября, 2015

Конкурс на лучшую курсовую работу по педагогическим дисциплинам
Объявляется конкурс на лучшую курсовую работу по педагогическим дисциплинам для студентов 3 и 4 курсов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Положение о конкурсе прилагается.

15 сентября, 2015

Итоги летней оздоровительной кампании в ДОЦ «Кубанская нива»и новые планы: встречи с партнерами
14 сентября в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча студенческой молодежи с методистом ДОЦ «Кубанская нива» О.А. Возеловой, которая прокомментировала ряд организационно-методических вопросов функционирования детского оздоровительного центра: нормативно-правовой аспект подготовки педагогических работников, психолого-педагогические требования к вожатскому корпусу, специфику контингента отдыхающих детей, система мотивации, отношения между отрядными вожатыми, формы и методы отрядной и межотрядной деятельности и др.

14 сентября, 2015

Региональный молодежный форум «Ростов-2015. Эволюция смыслов»
С 7 по 12 сентября самая активная молодежь Дона собралась на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» (Неклиновский район). По традиции именно здесь уже в пятый раз проходит региональный молодежный форум, получивший в этом году название «Ростов-2015. Эволюция смыслов».

11 сентября, 2015

ВНИМАНИЕ!
Обращаем внимание студентов, аспирантов, докторантов и детей-сирот, что срок выплаты стипендии установлен 25 числа каждого месяца.

11 сентября, 2015

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СОБРАНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ
9 и 10 сентября 2015г. администрацией вуза были организованы и проведены поэтажные собрания со студентами, проживающими в общежитии Таганрогского института имени А.П. Чехова.

11 сентября, 2015

C Днем рождения, Таганрог!
10 сентября 2015 года у памятника Петру I с участием представителей администрации города Таганрога, Городской Думы, духовенства, общественных организаций, учреждений сферы образования и культуры прошел торжественный митинг в честь празднования 317-ой годовщины основания города Таганрога.

11 сентября, 2015

Летние зарубежные стажировки студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ): часть вторая (Германия)
По сложившейся традиции 10 студентов факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова проходили летом этого года двухнедельную педагогическую стажировку в Люденшайде - городе-побратиме Таганрога.

10 сентября, 2015

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) – участники регионального форума молодых педагогов Дона
8 сентября в конгресс-холле Ростове-на-Дону состоялся первый региональный форум молодых учителей Ростовской области. В нем приняли участие 1 300 человек: руководители органов управления образованием, представители вузов и ссузов, молодые педагоги, студенты педагогических институтов и колледжей.

10 сентября, 2015

13 сентября 2015 года – выборы Губернатора Ростовской области
13 сентября 2015 года состоятся выборы Губернатора Ростовской области.
В преддверии этого знакового события для нашего региона в Таганроге проходит ряд мероприятий, в которых активное участие принимают студенты Таганрогского института (ТИ) имени А.П.Чехова.

09 сентября, 2015

Внимание! Языковые курсы!
Уважаемые студенты и преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ)!
Уважаемые студенты и все желающие! С 1 марта 2016 года продолжается обучение китайскому языку по адресу ул. Петровская, 68, факультет иностранных языков. Для тех, кто продолжает обучение или только начинает, просьба подойти в Центр повышения квалификации по адресу ул. Инициативная, 54а и до 29 февраля заключить договор. По окончанию обучения в июне организуется сдача международного экзамена по китайскому языку на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова.
Тел. для справок: 8-961-291-74-02, Айрат Фансафович.
Приглашаются все желающие! Особенно – студенты первого курса!!!

09 сентября, 2015

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СТУДЕНЧЕСКОМ ФОРУМЕ - 2015
С 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский студенческий форум, который был организован Министерством образования и науки Российской Федерации, Правительством Ростовской области, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

08 сентября, 2015

Конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
Межрегиональный историко-просветительский конкурс исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена» проводится в рамках одноименного проекта Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» и направлен на возвращение истории России и увековечение имен и дел наших соотечественников, внесших наибольший вклад в развитие российской государственности, ставших олицетворением возрождающейся в современной России идеи государственного служения.

03 сентября, 2015

Много пройдено и много сделано …
60 лет ТГПИ-ТИ имени А.П. Чехова

1 сентября состоялся первый кураторский час для студентов, выбравших направление подготовки «Психолого-педагогическое образование». Экскурсию по факультету провела куратор группы первого курса канд. пед. наук, доц. Т.И. Меньшикова, которая кратко рассказала о тридцатилетней истории факультета и сложившихся традициях.

02 сентября, 2015

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Новый учебный год для нашего института особенный – мы отмечаем 60-летие его образования, произошедшее после объединения Новочеркасского педагогического института и Таганрогского учительского института в 1955-ом году.

02 сентября, 2015

ФОТОКОНКУРС «ЯРКИЕ ЭМОЦИИ УХОДЯЩЕГО ЛЕТА»
1 сентября в Таганрогском институте имени А.П.Чехова состоялось подведение итогов фотоконкурса «Яркие эмоции уходящего лета».

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты