Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 ноября, 2013

НА ФПК НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ НОВОЙ ГРУППЫ СЛУШАТЕЛЕЙ

Факультет повышения квалификации принимает новых гостей: началось обучение по программе «Актуальные проблемы преподавания музыки и изобразительного искусства в условиях модернизации школы». В течение двух недель педагоги из Неклиновского района прослушают курс лекций, примут участие в тренингах и мастер-классах.

Начальная и основная школа сейчас, в условиях принятия педагогическими кадрами идеологии нового Федерального государственного образовательного стандарта и освоения современных педагогических стратегий обучения детей, особенно нуждается в помощи и поддержке со стороны вузовской науки. Преподаватели трёх кафедр факультета искусств и художественного образования откликнулись на запросы школьных педагогов, предложив интересную и разнообразную программу.

Первые занятия провёл доктор педагогических наук В.П. Окулич-Казарин. «Наша цель – научить педагогов не бояться новых стандартов, сделать учителей “фгосовцами” по духу», - объяснил Валерий Петрович, открывая работу курсов. На занятии «Три компонента ФГОС, которыми должен владеть каждый учитель», теория подкреплялась отработкой практических навыков: слушатели выполнили кейс, приняли участие в мини-тренинге, совместно разработали систему упражнений по развитию компетенций обучающихся, рассмотрели методику анализа полученных результатов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты