Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 ноября, 2013

Мероприятия в рамках областной молодёжной акции «Декада толерантности»

«Толерантность – то, что делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира», – говорится в Декларации принципов толерантности, принятой генеральной Конференцией ЮНЕСКО в 1995 году.

В рамках областной молодёжной акции «Декада толерантности» 15-16 ноября студентка 4 курса факультета психологии и социальной педагогики А. Сотникова приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню толерантности в МОБУ СОШ №25/11. Во время тематических уроков совместно с детьми были сделаны бумажные журавлики как символ толерантности, а на перемене школьники приняли участие в акции «Мы вместе».

20 и 21 ноября во Дворце молодёжи студенты-волонтёры 3 курса факультета психологии и социальной педагогики приняли участие в интерактивной программе для учащихся лицея №7 «Вектор дружбы», посвящённой Дню толерантности.

Путешествие по карте толерантности предполагало знакомство с традициями шести контитентов, каждый из которых ассоциировался с определённым цветом и творческим заданием (нарушенными правами сказочных персонажей, жестами и танцами народов мира, пантомимой и др). Каждая из шести команд состояла из учащихся лицея №7 и студентов-волонтёров, которые помогали детям начальных классов понять, что такое толерантность, какие виды толерантности существуют в настоящее время, какие «проявления» толерантности можно развить в себе в процессе общения: уважение прав других, принятие человека таким, какой он есть, сотрудничество, милосердие и сострадание, уважение человеческого достоинства, терпение и др. Творческий характер совместной деятельности предопределил позитивный результат в виде положительных эмоций в атмосфере дружбы и согласия.

По мнению студентов-волонтёров, участие в подобных мероприятиях позволяет стать ближе к детям и открыть в себе новые возможности в постижении глубинных смыслов педагогики сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты