Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 декабря, 2014

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и выпускники Таганрогского института имени А.П. Чехова!

Поздравляем вас с наступающим 2015 годом и Рождеством!

Хотим пожелать нашему институту в Новом году стабильности и процветания, а каждому из вас – счастья, здоровья и благополучия.
Пусть новый, 2015 год - год юбилея нашего института, будет успешным и плодотворным. Пусть он окружает вас теплом и заботой родных и близких, подарит душевные и физические силы для новых успехов!
Пусть новогодние праздники будут наполнены душевной теплотой и сердечностью. Пусть в каждой семье царят мир, любовь и согласие!
Желаем новых профессиональных, творческих и научных достижений, исполнения заветных желаний!

Администрация института

30 декабря, 2014

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ СТУДЕНТОВ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
30 декабря в Таганрогском институте имени А.П.Чехова с наступающим Новым 2015 годом поздравили студентов, имеющих детей.

30 декабря, 2014

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
Приказом ректора ФГБОУ ВПО "РГЭУ (РИНХ)" № 646/3Ф от 18 декабря 2014 г. объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС ТИ имени А.П. Чехова. Информация об этом представлена в газете "Таганрогская правда" от 31 декабря 2014 г.

30 декабря, 2014

Новогодний концерт
26 декабря в библиотеке имени А.П. Чехова состоялся традиционный концерт. В гости к коллективу нашего вуза приехали солисты Ростовской филармонии: заслуженный артист Ингушетии Дмитрий Кривоносов (фортепиано), лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгения Бурякова (аккордеон) и Алексей Буряков (балалайка).

26 декабря, 2014

ЗИМНИЙ КУБОК КВН
24 декабря в Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялось традиционное и одно из самых любимых мероприятий в нашем вузе – зимний кубок КВН.

26 декабря, 2014

Вниманию студентов и преподавателей!
Предлагаем Вашему вниманию информацию о конкурсах на соискание грантов и стипендий, реализующихся при поддержке российских и зарубежных учреждений (Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Центр национальной славы России, Посольства ряда государств в РФ и др.)

24 декабря, 2014

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
Студенты Таганрогского института приняли участие и одержали победы в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

23 декабря, 2014

Внимание!
Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №1947 от 22 декабря 2014 года ФГБОУ ВПО "РГЭУ (РИНХ)" признано прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам.

22 декабря, 2014

Областная педагогическая конференция в ТИ имени А.П. Чехова: первые итоги
19 декабря 2014 года Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) принимал участников Областной педагогической конференции «Педагогическое образование в Ростовской области: факторы развития и инструменты поддержки», организованной при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

22 декабря, 2014

День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
21 декабря на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся день открытых дверей, который подготовила и провела кафедра русского языка, культуры и коррекции речи.

19 декабря, 2014

Внутривузовская педагогическая олимпиада студентов «Ребенок в пространстве будущего»
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Внутривузовской педагогической олимпиаде студентов, которая будет проходить в два тура. Заочный тур состоится с 25 декабря 2014г. по 30 января 2015 г. Очный тур будет проходить 4 марта 2015 года на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова.

19 декабря, 2014

Вторая международная научно-практическая конференция
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» приглашает Вас принять участие Во второй международной научно-практической конференции «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ МЕЖДУ ДОШКОЛЬНЫМ И НАЧАЛЬНЫМ ОБЩИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА»

19 декабря, 2014

Региональная научно-практическая конференция учащихся младших классов
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области приглашает Вас принять участие в региональной научно-практической конференции учащихся младших классов «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ»

18 декабря, 2014

НОВЫЙ ГОД В ОБЩЕЖИТИИ
17 декабря 2014 г. по инициативе студенческого совета самоуправления общежития корпус «А» было организовано новогоднее мероприятие для студентов, проживающих в общежитии.

17 декабря, 2014

Внимание!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты вуза!
В связи с проведением на территории г. Таганрога специального учения единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, в котором будут задействованы объекты ТИ имени А.П. Чехова, 19 и 20 декабря автомобильная стоянка, расположенная между корпусами по ул. Инициативной, 46 и 48, работать НЕ БУДЕТ. Приносим извинения за временные неудобства.

Администрация института

 

17 декабря, 2014

Мастер-класс по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ
14 декабря на факультете иностранных языков состоялся мастер-класс по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку на тему «Решение лексико-грамматических задач в тестах ЕГЭ по английскому языку» под руководством и.о. декана факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеевой.

16 декабря, 2014

Встреча с Владимиром Семеновичем Золотаревым
15 декабря в Таганрогском институте имени А.П.Чехова состоялась творческая встреча студентов и сотрудников вуза с заслуженным деятелем науки Российской Федерации, доктором экономических наук, профессором В.С. Золотаревым

16 декабря, 2014

Факультет экономики и права приглашает на День открытых дверей
Факультет экономики и права приглашает на День открытых дверей абитуриентов, родителей и всех желающих 21 декабря 2014 г. в 12.00 по адресу: ул. Инициативная, 46, 319 ауд., где состоится презентация направления подготовки (бакалавриата) «Психология» профиль «Юридическая психология» и магистерской программы «Юридическая психология».

16 декабря, 2014

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
Приказом ректора ФГБОУ ВПО "РГЭУ (РИНХ)" № 598/3Ф от 25 ноября 2014 г. объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС ТИ имени А.П. Чехова. Информация об этом представлена в газете "Таганрогская правда" от 10 декабря 2014 г.

15 декабря, 2014

День открытых дверей
21 декабря в 12.00 часов в аудитории 202 проводится День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

15 декабря, 2014

На факультете физики, математики, информатики состоялся межкафедральный семинар, организованный кафедрой информатики
10 декабря 2014 года на факультете физики, математики, информатики прошел семинар «Теоретическая и прикладная информатика». С докладом «Аналитические кусочно-полиномиальные приближения производных и решений обыкновенных дифференциальных уравнений» выступили профессор Я.Е. Ромм и доцент Г.А. Джанунц.

15 декабря, 2014

Дебаты в рамках Дня Конституции РФ
10, 11, 12 декабря в рамках Дня Конституции Российской Федерации в Таганрогском институте имени А.П.Чехова прошли игры дебаты. Организаторами данных мероприятий стали члены координационного совета института.

15 декабря, 2014

Встреча с представителями профсоюза
12 декабря состоялась встреча с представителями профсоюзной организации вуза, организованная по инициативе директора института И.В. Голубевой.

12 декабря, 2014

Сбор гуманитарной помощи для жителей г. Антрацита и г. Харцызска
В настоящее время Администрацией города Таганрога осуществляется сбор гуманитарной помощи для жителей г. Антрацита и г. Харцызска.

11 декабря, 2014

Итоги Конкурса на лучшую курсовую работу по педагогическим дисциплинам
10 декабря 2014 г. были подведены итоги Конкурса на лучшую курсовую работу по педагогическим дисциплинам для студентов 3 и 4 курсов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)», который организовала кафедра общей педагогики.

11 декабря, 2014

Факультет иностранных языков приглашает!!!
ПЛАН-ГРАФИК проведения информационно-просветительских мероприятий для старшеклассников на факультете иностранных языков ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

10 декабря, 2014

О подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Приказом директора № 61 от 10.12.2014г. утвержден план мероприятий Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

План мероприятий прилагается.

10 декабря, 2014

Международный день борьбы с коррупцией на факультете экономики и права
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day).

10 декабря, 2014

Методический семинар «Изучаем русский язык по новому УМК Л.М. Рыбченковой, О.М. Александровой, А.Г. Нарушевича»
9 декабря 2014 г. на факультете повышения квалификации Таганрогского института имени А.П.Чехова состоялся методический семинар «Изучаем русский язык по новому УМК Л.М. Рыбченковой, О.М. Александровой, А.Г. Нарушевича» для учителей русского языка и литературы Неклиновского района Ростовской области.

10 декабря, 2014

Тренинг для ростовских школьников
9 декабря 2014 года сотрудники кафедры психологии факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова приняли участие в мероприятиях в рамках программы «РГЭУ (РИНХ) – школе».

10 декабря, 2014

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) развивает сотрудничество с «Альянс Франсез – Ростовская область»
В развитие имеющего историю и традиции взаимодействия ТИ имени А.П. Чехова с культурно-образовательным центром «Альянс Франсез – Ростовская область» (наши студенты – неоднократные победители и призеры различных конкурсов Альянс Франсез), а также в продолжение встреч, проведенных представителями «Альянс Франсез» в головном вузе – РГЭУ (РИНХ), 08 декабря 2014 года факультет иностранных языков принимал гостей – директора «Альянс Франсез – Ростовская область» Вивьена Фуке и международного волонтера – стажера из Швейцарии Франсуа Энмана.

09 декабря, 2014

Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

09 декабря, 2014

«Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!» СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОБЩЕЖИТИИ
5 декабря 2014 г. в спортивном зале Таганрогского института имени А.П.Чехова по инициативе спортивного сектора студенческого совета самоуправления было организовано мероприятие для студентов, проживающих в общежитии «Я выбираю СПОРТ!».

09 декабря, 2014

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
7 декабря 2014 г. на факультете экономики и права состоялся День открытых дверей, посвященный презентации направления подготовки «Профессиональное обучение (экономика и управление)».

09 декабря, 2014

5 декабря – Международный день волонтёров
В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев (волонтёров) во имя экономического и социального развития.

09 декабря, 2014

Участие студентов факультета психологии и социальной педагогики в городском конкурсе творческих работ «Таганрог глазами молодёжи»
5 декабря в концертно-выставочном зале ЦГПБ им. Чехова состоялось подведение итогов IX-го конкурса творческих работ «Таганрог глазами молодёжи», организованного Отделом по делам молодёжи Администрации г. Таганрога.

08 декабря, 2014

Встреча с солистами Ростовской филармонии становится традицией клуба «Музыкант-педагог»:
Зимний вечер 4 декабря 2014 года в концертно-выставочном зале центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова выдался на удивление теплым, по-особому волнительным. С первых минут музыка, одухотворенные лица артистов погрузили слушателей – учащихся музыкальных и общеобразовательных школ, студентов, преподавателей, любителей музыки – в особую творческую ауру.

08 декабря, 2014

Неделя юриспруденции в ТИ имени А. П. Чехова
28 ноября состоялось открытие недели юриспруденции традиционными IV Городской студенческой юридической олимпиадой и III городской школьной юридической олимпиадой.

05 декабря, 2014

«Поклонимся великим тем годам…»
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на факультете истории и филологии подведены итоги полевого исследования студентов-историков и учащихся школы № 29 г. Таганрога под руководством доцента кафедры И. В. Наливайченко «Фронтовое поколение 1941-1945 гг.: опыт военно-исторической антропологии».

05 декабря, 2014

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА В ВОСПРИЯТИИ ВЕНГЕРСКИХ ЧИТАТЕЛЕЙ И УЧЕНЫХ
С целью подготовки студентов к поступлению в магистратуру по программе «Юридическая психология» на факультете экономики и права кафедрой психологии объявляется набор в бесплатную воскресную школу.

05 декабря, 2014

Воскресная школа «Будущий магистрант»
С целью подготовки студентов к поступлению в магистратуру по программе «Юридическая психология» на факультете экономики и права кафедрой психологии объявляется набор в бесплатную воскресную школу.

05 декабря, 2014

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
В рамках празднования Года Литературы и 155 годовщины со Дня рождения А.П.Чехова проводится городской конкурс литературно-творческих работ детей, подростков и молодежи «Жизнь в вопросах восклицания».

Приглашаем принять участие в конкурсе. Положение прилагается.

05 декабря, 2014

День Памяти Неизвестного солдата
В декабре 2014 г. Правительство РФ объявило 3 декабря Днем Памяти неизвестного солдата.

04 декабря, 2014

Воскресная школа «ЮНЫЙ ФИЗИК»
С целью повышения качества и углубления знаний по физике, оказания помощи будущим абитуриентам, кафедра теоретической, общей физики и технологии факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» объявляет очередной набор в бесплатную воскресную школу «Юный физик».

04 декабря, 2014

Факультет экономики и права приглашает на День открытых дверей
Факультет экономики и права приглашает на День открытых дверей абитуриентов, родителей и всех желающих 7 декабря 2014 г. в 12.00 по адресу: ул. Инициативная, 46, 520 ауд., где состоится презентация направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» профиль «Экономика и управление».

03 декабря, 2014

В преддверии написания курсовых работ…
Как написать первую студенческую работу по специальности быстро, качественно и с гарантией хорошей оценки? Чтобы помочь студентам 1 курса факультета истории и филологии Таганрогского института имени А. П. Чехова решить все вопросы, связанные с подбором научной литературы, доценты кафедры истории Е. В. Прокофьева и В. К. Смирнова и сотрудники Центральной Городской Публичной Библиотеки имени А.П. Чехова 1 декабря 2014 г. организовали для них совместное мероприятие – «День информации».

03 декабря, 2014

Обсуждаем концепцию школьного филологического образования
2 декабря по инициативе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области специалисты нашего вуза обсудили проект концепции школьного филологического образования.

03 декабря, 2014

Встреча с заведующим кабинетом по профилактике и борьбе со СПИДом
Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

02 декабря, 2014

III практическая конференция «Источники развития малого и среднего предпринимательства»
28 ноября 2014 г. в г. Таганроге прошла III практическая конференция «Источники развития малого и среднего предпринимательства».

02 декабря, 2014

Неделя первокурсника на факультете экономики и права
24 ноября 2014 г. состоялось посвящение в студенты первокурсников факультета экономики и права, на котором ребятам вручили самый главный студенческий документ – зачетные книжки.

01 декабря, 2014

РГНФ объявляет два целевых конкурса 2015 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с Положением о конкурсах РГНФ объявил целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований 2015 года.

01 декабря, 2014

Год литературы в России
2015 год в России объявлен Годом литературы. Предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий, которые будут проводиться в городе Таганроге под эгидой года Литературы. Приглашаем принять участие.

Администрация института

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты