30 апреля, 2025
Продолжается прием статей преподавателей, аспирантов и магистрантов для публикации в журнале «Вестник ТИ имени А.П. Чехова»
Продолжается прием статей преподавателей, аспирантов и магистрантов для публикации в журнале «Вестник ТИ имени А.П. Чехова»
|
25 апреля, 2025
Объявляется общеинститутский конкурс эссе «Педагог – профессия волшебная», посвященный 70-летию Таганрогского института имени А.П. Чехова
Кафедра русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» объявляет о старте общеинститутского конкурса эссе «Педагог – профессия волшебная».
|
04 апреля, 2025
Весенняя сессия Всероссийской открытой медиашколы
11 апреля 2025 г. стартует весенняя сессия Всероссийской открытой медиашколы с международным участием для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех».
|
02 апреля, 2025
Участие доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Т. В. Надолинской в открытии диссертационного совета 72.2.007.12 Московского городского педагогического университета
Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики до-школьного, начального и дополнительного образования Т. В. Надолин-ская приняла участие в открытии и работе диссертационного совета 72.2.007.12 при Государственном автономном образовательном учрежде-нии высшего образования города Москвы «Московский городской педаго-гический университет».
|
01 апреля, 2025
Вечер встречи выпускников и День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
В конце марта по давней традиции на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошел очередной день открытых дверей. Эта дата совпала с ещё одним, не менее важным, мероприятием – вечером встречи выпускников.
|
01 апреля, 2025
Результаты Всероссийского студенческого конкурса перевода имени профессора В.Б. Кашкина (с международном участием)
22 марта 2025 года были объявлены результаты Всероссийского студенческого конкурса перевода имени профессора В. Б. Кашкина (с международным участием). Конкурс проводился Воронежским государственным университетом в партнерстве с Московским государственным лингвистическим университетом и Минским государственным лингвистическим университетом для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры российских и зарубежных вузов.
|
01 апреля, 2025
Поздравления в адрес декана факультета истории и филологии, кандидата исторических наук, доцента Валентины Анатольевны Агеевой от социальных партнеров института, в связи с юбилеем!
|
01 апреля, 2025
Студент факультета физики, математики, информатики Иван Карбовский завоевал бронзовую медаль в соревнованиях РСФО «Локомотив» среди юниоров по боксу
С 26 по 30 марта в Анапе прошли всероссийские соревнования по боксу РСФО «Локомотив» среди юниоров (19-22 года).
|
01 апреля, 2025
Памяти Артура Николаевича Ермилова
На 65-ом году ушел из жизни ведущий концертмейстер кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования, музыкант с большой буквы А. Н. Ермилов. Профессиональную школу он получил в музыкальном училище в классе замечательной пианистки Л.Н. Корневой. С 1980 года творческая деятельность Артура Николаевича связана исключительно с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова, которому он посвятил 45 лет своей жизни.
|
01 апреля, 2025
185-лет со дня рождения Эмиля Золя
2 апреля 2025 года исполняется 185 лет со дня рождения Эмиля Золя − писателя-реалиста, общественного деятеля, теоретика так называемого натуралистического движения в литературе.
|
01 апреля, 2025
Профориентационная работа кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования
28 марта доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Дядченко Мария Сергеевна в дистанционном формате провела встречу с выпускниками ГБПОУ РО «Зерноградский педагогический колледж».
|
01 апреля, 2025
Студенты ФФМИ профилей «Физическая культура» и «Дополнительное образование (спортивная подготовка)» достойно представили свои до-клады на XV Региональной научно-практической конференции студентов, магистрантов, молодых ученых «Физическая культура, спорт и туризм: проблемы и пути развития»
31 марта стали известны результаты XV Региональной научно-практической конференции студентов, магистрантов, молодых ученых «Физическая культура, спорт и туризм: проблемы и пути развития», которая проходила в Ростовском государственном экономическом университете 27–28 февраля 2025 года.
|
01 апреля, 2025
Олимпиада по английскому языку для старшеклассников – 2025
Факультет иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» приглашает обучающихся старших классов, планирующих сдавать ЕГЭ по английскому языку, принять участие в ежегодной Олимпиаде по английскому языку – 2025.
|
01 апреля, 2025
68-я внутривузовская студенческая научная конференция
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» приглашает обучающихся и их научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава принять участие в работе 68-й внутривузовской студенческой научной конференции, которая состоится с 07 по 12 апреля 2025 года.
|
01 апреля, 2025
Студенты факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова обсудили документальный фильм «Мама, не плачь» с его создателями
В центральной библиотеке имени А.П. Чехова в Таганроге состоялся показ документального фильма «Мама, не плачь» режиссера Руслана Кечеджияна, посвященного трагическим событиям в Донбассе.
|
01 апреля, 2025
Выступление студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования на Международной научно-практической конференции в Институте современного искусства ( г. Москва)
28 марта на базе АНО ВО «Институт современного искусства» (г. Москва) состоялась Международная научно-практическая конференция «Современное искусство в дискурсе времени», которая проводилась в очном и удаленном интерактивном режиме на платформе «SaluteJazz».
|
01 апреля, 2025
Заседание общественного совета Комитета по управлению архивным делом Ростовской области
В Комитете по управлению архивным делом Ростовской области состоялось очередное заседание общественного совета. В его работе в качестве члена приняла участие декан факультета истории и филологии, канд. ист. наук, доцент В. Агеева.
|
01 апреля, 2025
Новости Центра повышения квалификации. Торжественное вручение свидетельств слушателям, освоившим программу профессионального обучения профессии рабочего, должности служащего «Вожатый»
28 марта в Центре повышения квалификации состоялось торжественное вручение свидетельств слушателям, освоившим программу профессионального обучения профессии рабочего, должности служащего «Вожатый» в рамках гранта с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».
|
01 апреля, 2025
Команда факультета экономики и права посетила Центральный элеватор г. Таганрога в рамках участия в акселераторе образовательных, социально-педагогических и творческих проектов
27 марта 2025 г. студенты группы ПРО-621, участники акселератора образовательных, социально-педагогических и творческих проектов, вместе с наставником, куратором Майоровой Л.Н. посетили объект исследования в конкурсной работе – Центральный элеватор г. Таганрога.
|
01 апреля, 2025
Студенты направления «Менеджмент» приняли участие в семинаре по мерам поддержки предпринимательства
21 марта 2025г. в библиотеке имени А.П. Чехова г. Таганрога состоялся семинар по федеральным, региональным и муниципальным мерам поддержки предпринимательства. В семинаре приняли участие студенты гр. МЕНОZ-611 направления подготовки «Менеджмент» под руководством канд. экон. наук, доцента Л.Н. Майоровой.
|
01 апреля, 2025
На базовой кафедре МДЦ «Артек» стартовал цикл тренингов для будущих вожатых
Стартовал цикл тренингов, организованный базовой кафедрой МДЦ «Артек» для будущих вожатых.
|
01 апреля, 2025
Кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации продолжает реализацию проекта «Фильмы Победы»
27 марта 2025 г. на кафедре психолого-педагогического образования и медиакоммуникации в рамках реализуемого проекта «Фильмы Победы» состоялось очередное заседание медиаклуба «Зеркало», организованное заведующим кафедрой И.В. Челышевой, заместителем декана по учебной работе, куратором группы ПСП-521 Л.И. Кобышевой и преподавателем Е.М. Купаревой. На встрече присутствовали студенты группы ПСП-521.
|
01 апреля, 2025
«Самый сказочный писатель (к 220-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена)»
В 2025 году весь мир празднует 220-летие со дня рождения легендарного датского писателя Ганса Христиана Андерсена, чьи сказки навсегда вошли в мировую культуру.
|
01 апреля, 2025
Военно-историческая конференция, приуроченная к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне
На базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в г. Ростове-на-Дону состоялась военно-историческая конференция, приуроченная к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие ассистент кафедры истории факультета истории и филологии В.А. Смирнов.
|
01 апреля, 2025
Проведение Международной научной конференции «Проблемы биологии, экологии и географии»
28 марта 2025 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» были проведены пленарное заседание и заседания секций Международной научной конференции «Проблемы биологии, экологии и географии».
|
01 апреля, 2025
Лидеры волонтерского движения Таганрогского института имени А.П. Чехова – участники обучающего семинара местного отделения волонтерского общественного движения «Волонтеры Победы»
В начале марта 2025 года в Российской Федерации стартовало обучение волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обучение проходит по проекту «Подготовка Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
|