Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2015

Итоги конкурса творческих работ, посвященных Дню матери
В Таганрогском институте имени А.П.Чехова прошел студенческий конкурс, посвященный Дню матери, организованный координационным советом при поддержке Администрации вуза.

30 ноября, 2015

Концерт в честь Дня Матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, света и добра!

30 ноября, 2015

Активная фаза профориентационной деятельности: работа на площадках организаций-партнеров
Коллективом Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) реализован очередной этап профориентационной работы: осуществив в октябре –ноябре 2015 года различные формы привлечения внимания абитуриентов на площадке института (школы выходного дня, мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, факультетские дни открытых дверей, общеинститутский день открытых дверей, участниками которых стали в общей сложности более 700 человек), в период 23-26 ноября представители администрации, факультетов, приемной комиссии института совершили несколько выездных профориентационных мероприятий в г. Таганроге, п. Матвеев-Курган, с. Куйбышево, п. Целина, Неклиновском и Константиновском районах.

30 ноября, 2015

Учебно-методический семинар для педагогов и родителей
26 ноября 2015 г. в ДОУ «Сказка» (с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района) состоялся учебно-методический семинар для педагогов и родителей на тему «Сказкотерапия как метод построения отношений ребенка с окружающим миром».

30 ноября, 2015

«ЧЕХОВСКИЕ ОТКРЫТИЯ-2015»
26 ноября 2015 г. в концертном зале Таганрогского института имени А. П. Чехова прошел Гала-концерт конкурса «Чеховские открытия-2015».

27 ноября, 2015

Участие в круглом столе «Духовно-нравственное воспитание молодежи как инструмент противодействия терроризму и экстремизму»!
25.11.2015 студенческий актив Таганрогского института имени А.П.Чехова совместно с Администрацией вуза приняли участие в круглом столе на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодежи как инструмент противодействия терроризму и экстремизму».

27 ноября, 2015

Экскурсия в станицу Старочеркасская
Сюрпризы и подарки в честь юбилея Таганрогского института имени А.П.Чехова продолжаются. На этот раз приятным подарком стала поездка для активных студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова в станицу Старочеркасская, организованная Таганрогским благочинием (25 ноября 2015г.).

26 ноября, 2015

II-ой Всероссийский форум спортивных волонтеров «Новое поколение»
19-23 ноября 2015г. на территории ВДЦ «Смена» в п. Сукко проходил II-ой Всероссийский форум спортивных волонтеров «Новое поколение», в котором приняли участие 80 счастливых волонтеров из Ростовской области, успешно прошедших отбор (в числе которых и студентка факультета психологии и социальной педагогики Ульяна Змыслова.

26 ноября, 2015

Подготовительные курсы для будущих магистрантов
24 ноября 2015 года на факультете психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» начали работу бесплатные подготовительные курсы для будущих магистрантов по направлениям подготовки 39.04.03 «Организация работы с молодежью» и 51.04.03 «Социально-культурная деятельность», организованные кафедрой педагогики и социокультурного развития личности.

25 ноября, 2015

Неделя юриспруденции
В Таганрогском институте имени А. П. Чехова с 27 ноября по 04 декабря 2015 г. проводится неделя юриспруденции, посвященная 60-летию Таганрогского института имени А.П.Чехова.

25 ноября, 2015

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ): укрепление партнерства с «Альянс Франсез – Ростовская область» как форма профориентационной деятельности
Интересным и насыщенным встречами с носителями языка оказался для студентов-франкофонов факультета иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и их преподавателей, представляющих кафедру немецкого и французского языков, вторник, 24 ноября 2015 года: в этот день в рамках участия РГЭУ (РИНХ) в деятельности сети университетов-партнеров Посольства Франции в России в г. Таганрог прибыл директор «Альянс Франсез – Ростовская область» Вивьен Фуке и преподаватель Алин Дефорж.

25 ноября, 2015

Вниманию студентов и преподавателей!
Международные, всероссийские, городские конкурсы и конференции!

24 ноября, 2015

День истории
1 декабря кафедра истории факультета истории и филологии совместно с Южным научным центром РАН впервые проводят «Российский День истории» как в стенах вуза, так и за его пределами.

24 ноября, 2015

Городские родительские собрания
23 и 24 ноября в г.Таганроге проходят традиционные городские собрания для родителей учащихся выпускных классов. Специалисты Управления образования г.Таганрога знакомят родителей с процедурой итоговой аттестации, особенностями проведения ЕГЭ и результатами прошлых лет, а представители вузовского сообщества имеют возможность рассказать о приеме в вузы.

24 ноября, 2015

В Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) стартует программа подготовки вожатых
20.11.2015 состоялось организационное собрание для слушателей курса повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного лагеря»; уже 86 человек выразили желание пройти обучение по этой программе, реализующейся на площадке Центра повышения квалификации института ведущими преподавателями-практиками.

23 ноября, 2015

Всемирная неделя предпринимательства
С 16 по 24 ноября 2015 г. прошла Всемирная неделя предпринимательства – широкомасштабный международный проект, охватывающий 157 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Факультет экономики и права отметил эту дату в пятый раз.

23 ноября, 2015

Международному дню толерантности - 20 лет
18 и 19 ноября 2015 года в рамках международного дня толерантности со-стоялись встречи преподавателей, студентов факультета экономики и права и учащихся МОБУ СОШ №3 имени Ю.А. Гагарина – социальных партнеров нашего института.

23 ноября, 2015

В Таганрогском институте имени А.П. Чехова прошел день открытых дверей
21 ноября 2015 года Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) распахнул свои двери для старшеклассников города Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Куйбышевского, Констанстиновского, Родионово-Несветайского, Ремонтненского и других районов Ростовской области.

20 ноября, 2015

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР КОНКУРСА «ЧЕХОВСКИЕ ОТКРЫТИЯ-2015»
18 и 19 ноября в концертном зале Таганрогского института имени А. П. Чехова состоялся отборочный тур конкурса «Чеховские открытия», в котором приняли участия творческие студенты 1-го курса.

19 ноября, 2015

Посещение студентами факультета физики, математики, информатики конференции «ИТО-Ростов-2015»
12 ноября в г. Ростове-на-Дону на базе КВЦ «ВертолЭкспо» состоялась XV Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Ростов-2015»).

19 ноября, 2015

Областная научно-практическая конференция в РГЭУ (РИНХ)
17 ноября 2015 г. в РГЭУ (РИНХ) состоялась V Областная научно-практическая конференция «Опыт и проблемы внедрения ФГОС в образовательную область «филология» в средней и высшей школе: лингвопсихологические основы развития связной речи обучающихся».

17 ноября, 2015

Объявление
21 ноября 2015 года на факультете экономики и права состоится собрание родителей первокурсников. Собрание будет проходить в корпусе института (ул. Инициативная, 46) в 13.00 в аудитории 520.

17 ноября, 2015

Олимпиада «Молодежные инициативы»
Комитет по молодежной политике Ростовской области, Отдел по делам молодежи администрации г. Таганрога, Таганрогский институт им. А.П.Чехова (филиал) РГЭУ объявляют о проведении Олимпиады для старшеклассников и студентов «Молодежные инициативы».

17 ноября, 2015

Неделя психологии. План мероприятий с 21.11.2015 по 27.11.2015
Неделя психологии традиционно организована с целью пропагандирования психологической науки и реализации профориентационных мероприятий в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и приурочена ко Дню психолога, а также к 60-летнему юбилею института.

17 ноября, 2015

ВНИМАНИЕ КОНКУРС
Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.

17 ноября, 2015

День открытых дверей
Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» 21 ноября 2015 г. проводит день открытых дверей.

17 ноября, 2015

Внимание!
20 ноября в 14 час.00 мин. состоится организационно-установочная встреча для слушателей программы дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного центра».
Встреча состоится по адресу: ул. Инициативная 48, аудитория 107.
При себе иметь копию паспорта.
ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

16 ноября, 2015

ХХ Димитриевские образовательные чтения
С 5 по 12 ноября 2015 г. проходили мероприятия ХХ Димитриевских образовательных чтений, организованные Донской митрополией, Правительством Ростовской области и Законодательным собранием Ростовской области. Димитриевские чтения – одно из наиболее значимых событий в общественной жизни Ростовской области, направленное на воспитание высокой нравственности и приобщение к духовным православным ценностям.

16 ноября, 2015

От Всероссийской Школы общественного действия до Всероссийской программы «Святость материнства»
13 ноября 2015 года на факультете экономики и права прошел круглый стол, посвященный реализации проекта «Доступная Религия». Автор проекта студент факультета экономики и права Бродяной Виталий. Проект будет презентован на форуме Всероссийской программы «Святость материнства», организованном Центром Национальной Славы и Фондом Андрея Первозванного.

16 ноября, 2015

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
13 ноября 2015 года состоялось первое заседание общего собрания студенческого научного общества (СНО) факультета экономики и права, в котором приняли участие преподаватели и студенты, интересующиеся наукой. Открывая заседание, декан факультета И.А. Стеценко подчеркнула, что цель создания СНО факультета экономики и права заключается в содействии развитию научной и познавательной активности, исследовательских умений и навыков, творческих способностей студентов в процессе научной деятельности.

12 ноября, 2015

Сюжетно-ролевая игра как способ улучшения взаимодействия студенческого актива
10.11.2015 года в общежитии ТИ имени А.П.Чехова отделом воспитательной работы и трудоустройства была проведена сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» для студенческого актива общежития.

11 ноября, 2015

Стартовала серия тренинговых занятий в рамках подготовки к ЕГЭ по английскому языку
8 ноября на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» состоялось первое занятие из серии тренингов выходного дня по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам на тему «Решение лексико-грамматических задач в тестах ЕГЭ по английскому языку».

11 ноября, 2015

Уважаемые друзья!
C 28 ноября на факультете психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» начинает работу бесплатная школа «Юный психолог образования», организованная кафедрой педагогики и социокультурного развития личности.

10 ноября, 2015

Всемирная неделя предпринимательства
С 2010 года наш институт принимает участие во Всемирной неделе предпринимательства – широкомасштабном международном проекте, призванном популяризировать идею предпринимательства и новаторство, являющихся основой экономического развития и благополучия населения.

10 ноября, 2015

Курсы для будущих магистрантов
C 24 ноября на факультете психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» начинают работу бесплатные подготовительные курсы для будущих магистрантов по направлениям подготовки 39.04.03 «Организация работы с молодежью» и 51.04.03 «Социально-культурная деятельность», организованные кафедрой педагогики и социокультурного развития личности.

09 ноября, 2015

НАЧАЛО РАБОТЫ ВОСКРЕСНОЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ
8 ноября на факультете физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» начала работу бесплатная воскресная физико-техническая школа, организованная кафедрой теоретической, общей физики и технологии.

09 ноября, 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Коллектив факультета физики, математики, информатики поздравляет профессора кафедры математики, доктора физико-математических наук, профессора Илюхина Александра Алексеевича с избранием членом Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике и желает ему дальнейших творческих успехов.

06 ноября, 2015

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) сохраняет и развивает традиции взаимодействия с немецкими партнерами
Контакты кафедры немецкого и французского языков на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова с партнерами в Германии не ограничиваются реализацией обменных программ с участием студентов и школьников с учебными заведениями города-побратима Люденшайда.

06 ноября, 2015

Всероссийская научно-практическая конференция «Обучение русскому языку в средней школе: актуальные вопросы теории и практики»
5 ноября 2015 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Обучение русскому языку в средней школе: актуальные вопросы теории и практики», организованная Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

05 ноября, 2015

«Народов Дона дружная семья»
3 ноября 2015г. в г.Ростове-на-Дону, в преддверии российского государственного праздника – Дня народного единства, в Областном доме народного творчества прошел межрегиональный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья».

03 ноября, 2015

Встреча студентов факультета психологии и социальной педагогики с почетным деканом, проф. Т.Д. Молодцовой
27 октября в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики в рамках Юбилейной декады состоялась встреча студентов факультета психологии и социальной педагогики с почетным деканом, проф. Т.Д. Молодцовой.

03 ноября, 2015

Воскресная физико-техническая школа
C 8 ноября на факультете физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» начинает работу бесплатная воскресная физико-техническая школа, организованная кафедрой теоретической, общей физики и технологии.

02 ноября, 2015

День открытых дверей на факультете экономики и права
01 ноября 2015 г. на факультете экономики и права состоялся День открытых дверей, который подготовила и провела кафедра экономики и предпринимательства.

02 ноября, 2015

Внимание!
Произошли изменения в датах проведения Дней открытых дверей: Общеинститутский день открытых дверей перенесен с 14го на 21 ноября 2015 года!

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты