Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 марта, 2015

Russian Culture through an American’s Eyes - учебно-методический семинар для преподавателей и студентов факультета иностранных языков

5 марта 2015 г. в 12.00 на факультете иностранных языков состоялся учебно-методический семинар для преподавателей и студентов факультета иностранных языков, проведенный учебно-методическим центром Global Language Services (г. Ростов-на-Дону). На семинаре обсуждалась проблема формирования социокультурной компетенции в процессе обучения иностранному языку. Обсуждение проводилось на материале современных аутентичных пособий ведущим методистом центра Global Language Services (GLSP Ростов) Тер-Абрамян Е.А.

Живой отклик у студентов и преподавателей вызвали интерактивные материалы учебно-методического комплекса «SPEAKOUT» издательства «Pearson», включающие культурологический аспект при обучении английскому языку с привлечением видеороликов, телевизионных программ ВВС и уникальную интернет-лабораторию, в которой представлены материалы на все виды речевой деятельности, а также тесты на каждый тематический блок.

Представители центра Global Language Services провели мастер-класс «Differences in American and Russian Cultural Aspects. Russian Culture through an American’s Eyes» о сходствах и различиях американской и русской культур. Студенты активно откликнулись на предложенный тест о культурных различиях, а также «одарили» модераторов вопросами, проявив хорошее владение английским языком.

Куприянова Александра Андреевна, менеджер по образованию за рубежом международного отдела Global Language Services, познакомила студентов и преподавателей с программами пост-высшего образования в ведущих учебных заведениях англоговорящих стран, а также с российской программой «Глобальное образование» Агентства стратегических инициатив (СКОЛКОВО), рассказав о порядке участия, целях программы, требованиях к участнику, уровнях подготовки и направлениях обучения.

В целом учебно-методический семинар прошел при активном участии студентов, вызвав большой интерес и пожелание продолжить подобные встречи на площадке факультета иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты