Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 марта, 2015

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОДГОТОВКЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ К СДАЧЕ ЕГЭ

15 марта 2015 года на факультете иностранных языков состоялся мастер-класс по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку на тему: «Учимся слушать и понимать английскую речь. Работа с заданиями по аудированию» под руководством и.о. декана факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеевой; занятие проводили заместитель декана по учебной работе доцент О.В. Кравец и доцент кафедры английского языка Н.В. Жуковская.

Это четвертое занятие в рамках проведения серии информационно-просветительских мероприятий для старшеклассников на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). На встрече присутствовали учащиеся 10-11 классов школ города Таганрога, города Шахты, а также сельских школ (МБОУ Покровская СОШ, МБОУ Троицкая СОШ, Матвеев-Курганская СОШ, Краснодесантская СОШ и др.).

Мастер-класс начался с показа презентации, в которой были представлены основные типы заданий на аудирование, структура тестов ЕГЭ и требования к их выполнению; были проанализированы типичные ошибки учащихся и даны практические рекомендации по успешному выполнению заданий. Старшеклассники получили возможность ознакомиться со списком полезных сайтов и учебно-методической литературы для индивидуальной подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Далее было показано видео из Интернет-конференции с советами по выполнению заданий на аудирование. Последняя часть мастер-класса была посвящена практической работе с типовыми вариантами ЕГЭ; школьники смогли попробовать свои силы и оценить результаты своей работы.

Следующая встреча состоится 19.04.2015 года на факультете иностранных языков в 12.00. Занятие на тему «Подготовка к говорению в тестах ЕГЭ» будут проводить доценты кафедры английского языка Минка А.Н. и Шатун О.А.

Приглашаем всех желающих!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты