Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 сентября, 2015

Итоги летней оздоровительной кампании в ДОЦ «Кубанская нива»и новые планы: встречи с партнерами

14 сентября в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча студенческой молодежи с методистом ДОЦ «Кубанская нива» О.А. Возеловой, которая прокомментировала ряд организационно-методических вопросов функционирования детского оздоровительного центра: нормативно-правовой аспект подготовки педагогических работников, психолого-педагогические требования к вожатскому корпусу, специфику контингента отдыхающих детей, система мотивации, отношения между отрядными вожатыми, формы и методы отрядной и межотрядной деятельности и др.

Живой интерес у студентов вызвали также вопросы, связанные с инфраструктурой, материально-технической базой центра, организацией режимных моментов, быта, досуга, питания детей и др.

Присутствующие на встрече декан факультета психологии и социальной педагогики В.В. Гура и зам. декана по ВР А.В. Макаров отметили перспективы создания сводного педагогического отряда на базе института и оценили возможности предлагаемого сотрудничества с коллегами из г. Тюмени, г. Красноярска и др.

Напомним, что в Таганрогском институте имени А.П. Чехова филиале РГЭУ (РИНХ) весной 2015-го года реализована образовательная программа курсов повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного лагеря» (автор и модератор – канд. филол. наук, доц. А.В. Макаров). Программа рассчитана на 72 часа. В результате реализации программы, состоящей из четырех модулей (нормативно-правового, теоретического, практического и методического), и успешного прохождения аттестационных мероприятий, каждый слушатель получил документ об окончании курсов повышения квалификации.

Авторская программа составлена с учетом лучших традиций оздоровительных центров Юга России в сфере детского досуга и отдыха и базируется на технологиях проектирования тематической смены в условиях ДОЦ и вожатского портфолио.

ВНИМАНИЕ!!!

В сентябре 2015 г. объявлен новый набор слушателей на программу «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного лагеря»!

Стань капитаном счастливого детства вместе с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ)!

Обращаться по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 54 А (Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ))/или ул. Инициативная, 48 (отдел воспитательной работы и трудоустройства); контактные телефоны (88634) 68-42-72, (88634) 60-53-53

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты