Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Шолоховская весна

Шолоховская весна – один из почитаемых праздников на Дону, посвященный жизни и творчеству Лауреата Нобелевской премии писателя Михаила Александровича Шолохова и его бессмертному роману «Тихий Дон». На творческих площадках станицы Вешенской разворачиваются народные действа, в которых принимают участие коллективы со всех концов России, писатели и поэты, ученые-шолоховеды, актеры театра и кино, мастера-умельцы, художники и все гости станицы.

26 мая студенты факультета педагогики и методики начального образования стали гостями станицы Вешенской и участниками международного литературно-фольклорного праздника.

Народные гулянья по традиции начались с утра, с восходом солнца. На улицах станицы развернулось шествие фольклорных коллективов в народных костюмах с песнями, задорными плясками, весёлыми шутками и прибаутками. На площади станицы до самого вечера работала пёстрая шумная ярмарка, на которой представлены изделия народных умельцев, а в импровизированных «куренях» казаки и казачки предлагают гостям отведать донских разносолов, спеть и сплясать. На станичных сценах в течение всего дня выступали народные коллективы. Кульминацией праздника стал грандиозный гала-концерт на главной сцене у Дона, на которой выступили лучшие фольклорные коллективы из разных уголков мира, и ошеломляюще красивый фейерверк.

Много интересных фактов из жизни М. А. Шолохова узнали студенты на экскурсии по музею-заповеднику, поклонились могиле писателя.

На память о «Шолоховской весне» студенты увезли не только яркие впечатления, но и многочисленные сувениры и изделия народных мастеров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты