Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Завершающий этап НИР магистрантов факультета иностранных языков (программа «Иностранные языки в контексте современной культуры»)

На факультете иностранных языков завершилась научно-исследовательская практика магистрантов, обучающихся по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры». Целью практики являлось окончание основного этапа работы над магистерской диссертацией, написание теоретико-методологической и аналитической глав, а также подведение общих итогов исследования.

Благодаря регулярному проведению собраний на факультете у магистрантов была возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно руководителю практики. Наличие четких рамок выполнения того или иного задания помогало корректировать график работы над диссертацией и сделать его оптимальным. Немаловажным является тот факт, что на корректировку и исправление ошибок отводилось больше месяца, что создало комфортные условия для работы над НИР.

За весь период обучения по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры» результаты исследований были представлены магистрантами на многочисленных международных и всероссийских научно-практических конференциях. Вот некоторые из них:

  • Международный студенческий научный форум «Ломоносов – 2018».
  • “LANGUAGES AND CULTURES IN THE WORLD OF TODAY” Proceedings of the III International conference of students, postgraduate students and young researchers (Taganrog, October 25 – 26, 2017).
  • Международная заочная научная конференция «ЯЗЫК И РЕЧЬ В СИНХРОНИИ И ДИАХРОНИИ».
  • V научная конференция «Диалог культур».
  • Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы филологии и методики преподавания иностранных языков», посвященная памяти Б.С. Островского.
  • II Республиканская очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «Язык и коммуникация: функционально-семантические, когнитивные и лингводидактические аспекты» в Горловском институте иностранных языков.
  • IX Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения» и многие другие.

Некоторые магистранты (А. Майк, М. Рябошапка, Р. Погромская) совместно с научными руководителями (Л.Г. Павленко, Е.Е. Дебердеева) опубликовали и отправили для публикации статьи по проблеме научного исследования в журналы, рецензируемые ВАК.

Сейчас магистранты проходят преддипломную практику, которая завершится предзащитой магистерских диссертаций.

Студентка группы ИЯGZ-331
Попова Ольга

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты