Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Открытый урок к Международному дню пожилых людей на факультете экономики и права

1 октября 2021 года на факультете экономики и права состоялся открытый урок «Как формируется и рассчитывается будущая пенсия?», в котором приняли участие студенты 2-3 курсов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями)» профили «География» и «Экономика». Урок проводила зав. кафедрой экономики и предпринимательства канд. экон. наук, доцент Л.Н. Майорова.

Открыла урок зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцова. Она поздравила всех присутствующих с Международным днем пожилых людей, отметив его важность для всех наших бабушек и дедушек. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим, и поделиться последними новостями. История праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века, когда ученые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики.

В ходе урока «Как формируется и рассчитывается будущая пенсия?» обучающиеся познакомилось с историческими основами создания пенсионной системы в России, правах и обязанностях в области пенсионного страхования. Они получили базовые знания в области пенсионного обеспечения, методики формирования будущей пенсии, а также представление о способах увеличения будущей пенсии, инвестирования пенсионных накоплений.

Мероприятие прошло в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Все присутствующие получили ответы на волнующие вопросы в области пенсионного обеспечения.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты