Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Студенты направления подготовки «Туризм» факультета экономики и права осваивают будущую профессию на практике

С 28 июня 2021 года у студентов 2 и 3 курсов заочной формы обучения направления подготовки «Туризм» кафедры экономики и предпринимательства начались учебная и производственная практики. Руководители практик – доценты кафедры экономики и предпринимательства С. С. Федорцова и Л. А. Целых.

Социальными партнерами кафедры в этом направлении являются Туристические компании г. Таганрога «Sudakov.travel» и «Anyticket». Студенты направления подготовки «Туризм» Таганрогского института А. П. Чехова очень востребованы у работодателей, которые с нетерпением ждут окончания их обучения.

Инновацией прошлого года стала новая форма проведения практики – прохождение практики в дистанционном формате. В этом году руководство Туристической компании «Sudakov.travel» предложило студентам пройти стажировку в офисах компании.

25 июня 2021 года студенты 2 и 3 курсов заочной формы обучения направления подготовки «Туризм» под руководством зам. декана по ВР факультета экономики и права, доцента кафедры экономики и предпринимательства С. С. Федорцовой посетили офис Туристической компании «Sudakov.travel» (г. Таганрог, ул. Петровская, 83) с целью комфортного погружения студентов в предстоящую практику.

Учебная и производственная практики способствуют проверке теоретических знаний студентов, а также возможности применения знаний в работе. Сотрудничая с турагентством или с туроператором, студент может погрузиться в профессиональную деятельность организации, изучить тонкости работы с клиентами, а также повысить свои профессиональные качества.

Для каждого студента разработано своё индивидуальное задание. В рамках летней онлайн-практики необходимо подготовить аналитическую информацию по организациям сферы турсервиса г. Таганрога и области. Требуется изучить информацию о турфирме, ее организационной структуре, предлагаемых турах и услугах, способах и формах их продвижения, предлагаемых скидках и т.д.

Планируется, что своими впечатлениями о прохождении практики студенты поделятся с сокурсниками в рамках круглого стола «Опыт стажировок студентов направления «Туризм» в туроператорских компаниях г. Таганрога», который состоится в сентябре следующего учебного года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты