Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Мероприятия, реализованные преподавателями и студентами факультета экономики и права в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…

Патриотическое образование на факультете является составной частью воспитания подрастающего поколения. Систематическая и целенаправленная деятельность всего профессорско-педагогического коллектива факультета экономики и права направлена на формирование у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В преддверии 76-летия победы в Великой Отечественной войне состоялось праздничное заседание киноклуба факультета экономики и права. Декан факультета И.А. Стеценко поздравила присутствующих с приближающимся праздником и отметила важность и необходимость празднования 9 мая – дня памяти подвига поколения, победившего в войне. Зам. декана по ВР С.С. Федорцова подчеркнула, что патриотическое воспитание на факультете является составной частью образования подрастающего поколения. Далее студенты совместно с преподавателями (Зуевой Ю.А., Самойловой И.Н., Тимофеенко В.А., Коженко Я.В.) посмотрели фильм «Летят журавли», который вызвал большой отклик у ребят.

В год 75-летия Великой Победы традиционная акция «Георгиевская ленточка» проходила в онлайн-формате. В этом году преподаватели и студенты факультета экономики и права присоединились к этой акции в дистанционном формате и передавали ленточку друг другу, выражая свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитая память погибших. Ссылка на социальный ролик: https://vk.com/keip_tgpi?w=wall-156859325_228

6 и 9 мая 2021 года студенты 1-2 курсов «Педагогическое образование» (профили «География» и «Экономика») Скоромная В., Измалкова Е., Голобородько Ю., Юрченко А., Панин О. приняли активное участие в качестве волонтеров в праздничных мероприятиях на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

В этом году на факультете стартовала акция «Мы вас никогда не забудем!» («Стена памяти»). Цель проекта – не собрать максимально возможное количество снимков, цель нашего проекта – вспомнить. На «Стене Памяти» каждый желающий смог поделиться фотографиями из семейного альбома, портретами дедов и прадедов, рассказать историю через фотографии и документы дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину. Только наглядно мы сможем выразить, насколько значима Победа для нашего народа и какой ценой завоевано счастье! Под руководством доцента кафедры теории и философии права В.А. Тимофеенко и доцента кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковской студенты первых курсов дали старт этому проекту на факультете экономики и права.

11 мая 2021 г. студенты первого курса факультета экономики и права направления «Педагогическое образование» (профили «География» и «Экономика») Полякова Ю., Скоромная В. под руководством доцента кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковской подготовили и провели виртуальную экскурсию по улицам г. Таганрога, названным в честь героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. К экскурсии присоединились зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцова, зав. кафедрой теории и философии права И.Н. Самойлова, зав. кафедрой экономики и предпринимательства Л.Н. Майорова, доцент кафедры теории и философии права В.А. Тимофеенко, доцент кафедры теории и философии права Е.Е. Дудникова, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю.А. Сердюкова.

Участники акций отметили, что данные мероприятия развивают чувства патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны, позволяют узнать больше о героических страницах прошлого нашей страны и сохранить память о Великой Отечественной войне.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты