Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Сотрудничество Таганрогского института имени А. П. Чехова и АНО «Ресурсный универсальный центр поддержки некоммерческих организаций «ЭКСПЕРТ»

07 апреля 2021 г. на базе факультета экономики и права состоялся круглый стол «Применение методов социального проектирования в деятельности учреждений молодежной политики», организаторами которого выступили научный руководитель магистерской программы «Правоведение и правоохранительная деятельность», д-р пед. наук, декан ФЭиП И. А. Стеценко, магистранты данного направления подготовки и АНО «Ресурсный универсальный центр поддержки некоммерческих организаций «ЭКСПЕРТ» (директор И. Н. Самойлова).

Директор АНО «Ресурсный универсальный центр поддержки некоммерческих организаций «ЭКСПЕРТ» Ирина Николаевна Самойлова в своем выступлении отметила, что социальное проектирование с каждым годом становится всё более популярным. Некоммерческие организации довольно часто используют его для удовлетворения интересов и потребностей граждан. Социальное проектирование необходимо при планировании социально значимых проектов, задействующих большое количество людей, крупных проектов с большой финансовой ответственностью. Грамотное социальное проектирование способно помочь избежать неэффективности, на этапе планирования отсеять невыполнимые задачи, создать необходимые условия для реализации целей, определить средства и так далее.

Ирина Александровна Стеценко выступили с докладом «Менеджмент проекта (проектное управление)». Задачами своего выступления Ирина Александровна определила развитие навыков написания современных социальных проектов и управления их реализацией обучающихся вуза, обобщение опыта и структурирование знаний по подготовке социально значимых проектов, их реализации и отчетности, знакомство с опытом проектного менеджмента разных регионов России, с современными концепциями и инструментами проектного менеджмента (таких, как Scrum, Agile и др.).

Магистранты направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» выступили с презентацией своего проекта «Социальное проектирование: как сделать лучше общество, в котором мы живём». Тема социального проектирования не может не быть актуальной, с развитием общества меняются условия, и то, что было невозможным десять лет назад, сейчас вполне доступно. Информация – это главное условие проектирования, и объём информации постоянно растёт. К тому же в рамках научной действительности это понятие довольно молодо и оправдывает интерес к себе со стороны людей, занимающихся социологией, политологией, психологией, менеджментом и др.

Подведя итоги круглого стола, участники отметили, что социальное проектирование – это творческий процесс конструирования системы социальных действий, направленных на преодоление существующих социальных проблем, на позитивные изменения, на развитие социальной ситуации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты