Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Участие факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова в правовом просвещении учащихся МОБУ СОШ № 6 города Таганрога

12 февраля 2021 г. в для учащихся МОБУ СОШ № 6 магистрантами направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», магистерская программа «Правоведение и правоохранительная деятельность», Аветисовым Ю.А. и Мацуевой М.А. была проведена деловая игра «Государство».

В ходе игры учащимся предлагалось организовать свое государство, определить для него политико-правовую форму, правовой статус человека и гражданина и написать Конституцию. В ходе игры участники были свободны в выборе названий государства, объема прав и обязанностей его граждан, символики государственной власти и т. д.

Ребята с большим энтузиазмом включились в игру: придумывали вымышленные названия, синтезировали формы правления, государственно-территориального устройства и политического режима. Но в итоге задумались над реальными трудностями государственного строительства, предложили те условия жизнедеятельности, которые и в реальной жизни считают необходимыми.

В заключение команды представили проекты государств, задали вопросы соперникам, сделали выводы о преимуществах и недостатках той или иной вымышленной страны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты