Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

«Тихо Дон течет сквозь время, столетья и года минуя…»

История Донского края богата и насыщена интересными и яркими событиями, громкими именами таких людей, как атаманы-бунтари Степан Разин и Кондратий Булавин, атаманы-государственники Степан Ефремов и Матвей Платов, предприниматели Елпидифор и Николай Парамоновы, царский генерал Алексей Каледин и красный командир Филипп Миронов, революционер большевик Сергей Сырцов и глава Донской Советской Республики казак Федор Подтелков и многие другие.

Являясь составной частью истории России, ее государственности и культуры история Ростовской области хранит память о казачестве и других этнических и социальных группах, входящих в великий российский народ. Она может и должна быть важнейшим источником воспитания патриотов нашего края и в широком плане – патриотов Отечества. История родного края представляет благодатный материал для самопознания формирующейся личности, переживания чувства сопричастности к судьбе своего народа и страны.

20 ноября 2013 г. студенты 21 группы факультета истории и права в рамках выездного семинарского занятия по дисциплине «Историческое краеведение» посетили один из крупнейших на Юге России музей – Ростовский областной музей краеведения. Студенты получили уникальную возможность познакомиться с экспозициями, которые рассказывают о природе и истории Ростовской области (палеонтологическая и научно-естественные коллекции, археологическая коллекция, одежда и предметы быта, изделия из металла, фарфора и фаянса, монеты, фотографии, музыкальные инструменты и т.д.).

Научные сотрудники музея пригласили юных краеведов на пешеходную экскурсию по улице Большой Садовой, от площади Советов до Покровского сквера. Экскурсия, безусловно, погрузила слушателей в эпоху становления Ростова-на-Дону как купеческого города.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты