Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Участие студента факультета истории и филологии в Форуме молодых писателей России и ближнего зарубежья

15-й Форум молодых писателей России и ближнего зарубежья («Форум в Липках») по праву считается стартовой площадкой для молодых талантливых писателей. Почти все новые имена в современной прозе или поэзии прошли через школу этого форума. Его цели: сохранение традиций русской словесности, сближение столичных писателей с писателями провинции, поддержка молодых писателей. Проходил он с 18 до 23 октября под Москвой, в городе Звенигород, в пансионате Российской Академии Наук (раньше - в пансионате «Липки», отсюда и разговорное название).

Отбор на Форум очень строгий: из более тысячи человек, приславших свои работы, выбрано только 300 (по 2 человека с области, и некоторое количество людей, живущих за границей). От Ростовской области был выбран студент факультета истории и филологии нашего института Горюнов Валерий – молодой поэт.

Программа была разнообразной: помимо традиционных мастер-классов и встреч с писателями и поэтами (в этом году: встреча с поэтами Сергеем Гандлевским, Андреем Василевским, писателями Захаром Прилепиным, Борисом Соколовым, Сергеем Есиным, Евгением Поповым) были проведены встречи с издателем Еленой Шубиной, экономистом Андреем Нечаевым, собирателем и коллекционером реальных голосов поэтов и писателей Павлом Крючковым. Также на форуме показал эксцентричную драму про советского диссидента «В ожидании звонка» (по пьесе Льва Тимофеева) театр Марка Розовского.

Атмосфера Форума была потрясающей – множество молодых поэтов, в тесном кругу сформировали неиссякаемый поток чувств и идей. Само пребывание людей вместе в подобном потоке уже огромное достижение форума.

Стихи Валерия Горюнова анализировали редактор журнала «Знамя» Ольга Ермолаева и известный московский поэт Дмитрий Веденяпин. Наш студент получил конструктивную критику, положительную оценку и новую грань во взгляде на поэзию.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты