Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Вечер встречи выпускников факультета русского языка и литературы

30 марта 2013 года на факультете русского языка и литературы состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. Всех пришедших на праздник ожидали приятные моменты общения и концертная программа.

Ведущие вечера Е. Касьяненко и О. Терещенко предложили поговорить о традициях и инновациях в жизни факультета. Это и стало «сквозной темой» концерта. С приветственным словом выступила декан факультета О.А. Кочергина. Состоялось награждение отличников и активистов факультета именной стипендией Фонда Константинаса Перваниса. В этом году премию получили студентка 5 курса специальности «Реклама» Виктория Хруленко и студент 1 курса профиля «Русский язык и литература» Валерий Горюнов.

В концерте приняли участие лучшие исполнители литфака (Т. Фукс, Д. Коваль, Е. Воложева, Л. Баздырева, Е. Свиридова, В. Горюнов, М. Данилова, В. Жиляева, А. Кашина и др.). Зрителей также ждали веселые конкурсы, подготовленные ведущими, и «живой диалог» с залом, в котором выпускники разных лет вспомнили традиции, существовавшие на факультете 5, 10 и даже 20 лет назад. Среди традиций факультета особо было отмечено то, что выпускники литфака часто становятся победителями профессиональных конкурсов.

В разные годы финалистами и лауреатами конкурса «Учитель года» становились выпускники нашего факультета, учителя русского языка и литературы: Игорь Апольский, Ольга Вершинина, Оксана Чемес.

В этом году лауреатами стали наши студентки ускоренной формы обучения специальности «Русский язык и литература» Марина Буравкина (Целинский район Ростовской области), Ольга Перетягина (г. Каменск-Шахтинский Ростовской области), выпускница факультета Юлия Холодкова (г. Таганрог). Победителем конкурса «Учитель года-2013» в г. Таганроге стала Кэтино Берия. Присутствующая на вечере Ю. Холодкова искренне поблагодарила преподавателей за их вклад в ее успех и пожелала процветания любимому факультету.

Вечер, несмотря на капризы погоды, получился в традициях литфака: теплым, по-семейному душевным, ведь факультет всегда рад своим выпускникам и с нетерпением ждет новых встреч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты