Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Использование современных педагогических технологий в обучении истории и краеведческой работе

На факультете истории и филологии прошла научно-практическая конференция «Использование современных педагогических технологий в обучении истории и краеведческой работе». В числе ее организаторов выступили кафедра истории и МБУ ДО Станция юных туристов г. Таганрога (отдел краеведения), которые сотрудничают в сфере профориентации и оптимизации учебно-воспитательного процесса студентов и школьников.

Конференция была направлена на активизацию и развитие учебно-исследовательский деятельности студентов-историков и обучающихся МБУ ДО СЮТур.

На суд жюри участники конференции представили интерактивные методические разработки уроков с использованием современных педтехнологий.

Первое место заняла творческая группа студентов ИИЯ-231 под руководством В. Марченко с работой, синтезирующей теорию и практику по проблеме «Проектные технологии в обучении истории».

Примечательно, что старшеклассники школы № 29, обучающиеся в МБУ ДО СЮТур, отметили компетентность будущих учителей и проявили искрений интерес к представленным проектам-урокам.

Такие совместные научно-практические проекты способствуют творческой активности, профессиональному росту и социальной мобильности студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты