Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Встречаем Новый год – соблюдаем традиции института

На факультете психологии и социальной педагогики в преддверии одного из самых волшебных праздников по традиции состоялась целая серия мероприятий, начавшихся еще в День рождения Деда Мороза в Социальном приюте г. Таганрога мастер-классом по кардмейкингу.

10 декабря по предложению специалистов Дворца молодежи студенты-волонтеры подготовили новогодние подарки в стиле hand-made для детей с ограниченными возможностями.

11 декабря студенческий актив факультета организовал творческое чаепитие в общежитии «В гостях у Зимушки-зимы» и поход на каток «Лазурный».

В рамках социального проекта «Кипарис» во Дворце молодежи студентами-волонтерами под руководством ст. преп. Е.Л. Буршит были проведены интерактивные программы для учащихся МАОУ СОШ № 10 «Традиции Нового года» и «Проделки матушки-зимы».

23 декабря студенты-волонтеры помогали в организации новогодней сказки «У Лукоморья» для воспитанников студий и секций Дворца молодежи и одноименной театрализованной сюжетно-ролевой программы для участников Клуба молодых семей.

24 декабря в Социальном приюте был проведен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, снежинок и других новогодних украшений.

В стенах нашего факультета проходила благотворительная акция «Новый год – детям», в ходе которой студенты оказали материальную помощь для покупки подарков воспитанникам Таганрогского дома ребенка. 28 декабря в торжественной обстановке подарки были вручены главному врачу этого учреждения Т.Н. Костюченко. Сюрпризом для студентов стало выступление старшей группы детей (3-4 года), поздравивших наш институт с наступающим Новым годом!

Каждая студенческая группа в течение первого месяца зимы выбирала любимый сказочный сюжет и вместе с одним из преподавателей факультета готовила его фотоинтерпретацию в рамках факультетского конкурса «Новогодний фристайл».

28 декабря в актовом зале были подведены итоги фотоконкурса в рамках праздничной встречи студенческого актива с деканом факультета В.В. Гурой. Ребята вспомнили такие известные произведения, как «Снежная королева», «Морозко», «Зима в Простоквашино», «Падал прошлогодний снег», «Гринч — похититель Рождества». Компетентное жюри в составе декана В.В. Гуры и члена редколлегии Студенческого совета А. Розметовой выбрало в качестве победителя работу группы ПСП-511, а в номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержали студенты группы ПО-521.

Творческая встреча с деканом В.В. Гурой была полна сюрпризов – главной темой стал волшебный мотив поиска новогоднего настроения. В этот день представители Студсовета порадовали приятными конкурсами, а студентки группы ПСП-531 испекли прекрасное новогоднее печенье. Гадалка А. Жарик и фокусница Н. Сыроваткина поразили искусством перевоплощения, а Е. Кравцова, А. Тихоненко и Д. Рыбалкин своими вокальными композициями. М. Сафронова по традиции сфотографировала всех у нашего домашнего камина.

В момент произнесения новогодних поздравлений за окном все присутствующие увидели хлопья снега, которые связали сказочный сюжет встречи с реальностью предновогодних дней.

Новый год – это время волшебства, подведения итогов и открытия новых возможностей!

С Новым годом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты