Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Салон общения «Жизнь прекрасна» во Дворце молодёжи

28 января во Дворце молодёжи в рамках декады мероприятий, посвящённых 155-летию со дня рождения А.П. Чехова «Чехов... по-новому», открыл свои двери салон общения «Жизнь прекрасна».

На мероприятии присутствовали школьники, воспитанники творческих студий города, учащиеся колледжей, а также студенты 1-3 курсов факультета психологии и социальной педагогики.

Под звуки скрипки в холле Дворца молодёжи все желающие могли сфотографироваться в стилизованных аксессуарах чеховского времени, что сразу же создавало праздничную обстановку и переносило всех присутствующих в нужную эпоху.

Каждый участник салона общения стал участником праздничного мастер-класса по кардмейкингу, изготовив праздничную открытку с собственной фотографией, сделанной чуть ранее. В то же время импровизированные команды создали авторские работы на тему «Чехов — гимназист», «Чехов — врач», «Чехов — писатель».

Большой интерес вызвали результаты городского конкурса литературно-творческих работ «Жизнь в вопросах и восклицаниях», проводимого в соответствии с целями и задачами Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018гг.)», муниципальной программы «Развитие культуры 2014-2016 гг.» и посвященного Году литературы в России и 155 годовщине со Дня рождения А.П. Чехова.

В ходе подведения его итогов победители в различных номинациях познакомили зрителей со своими работами. По условиям конкурса предлагалось написать литературное произведение в любом жанре, состоящее из названий рассказов А.П. Чехова, объёмом не более одной печатной страницы.

В номинации «Рассказ, которому трудно подобрать название» 1 место заняла студентка группы ПСП-511 факультета психологии и социальной педагогики Н. Сыроваткина.

Год литературы в России только начался, поэтому будем надеяться, что интерес к литературному процессу, литературному творчеству у наших студентов будет повышаться, ведь, по мнению нашего земляка А.П. Чехова, «чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты