Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Путешествие с «Кипарисом» в мир игрушек

23 января во Дворце молодёжи состоялась встреча с учащимися «факультета» прикладного изобразительного творчества и психологии личности «академии Кипарис», начавшаяся с просмотра фрагмента мультипликационного фильма «Тайна игрушки» (1969 г.).

Студенты 2 курса – координаторы одного из трех направлений проекта, удачно ими названного «Старая шкатулка», решили рассказать ребятам 4 класса школы № 10 об истории игрушки, ее влиянии на духовно-нравственное воспитание детей, роли в социализации наших предков и современников.

Через игрушки русских императоров школьники узнали об особенностях воспитания царевичей. Например, на первый день рождения крошка-царевич Петр Великий получил коня на колесиках, который был вырезан из липы и обтянут настоящей жеребячьей шкурой. Седло игрушки было обшито войлоком и красным сафьяном, уздечка сделана из серебра, а нагрудник украшен изумрудами. У Петра I было множество игрушечного оружия, а позже настоящее войско.

А вот Петр III получил первые игрушки только в 14 лет, поэтому детство русского императора было не столь радостным.

У Александра I уже появились механические игрушки, а Александр III играл простыми, мирными и к тому же русскими игрушками.

Игра «паутинка» связала одноклассников общими воспоминаниями о своей любимой игрушке. Небольшой рассказ каждого участника игры озарял его лицо нежностью, а глаза рассказчика излучали теплый свет.

Сезонный и тематический мастер-класс «Кукольное королевство» научил ребят делать кукол из бумаги. По итогам творческой части встречи в зале закружились белоснежные снежинки-балеринки, создавая психологическую атмосферу дружбы и радости.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты