Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Студенты 3 курса провели тематические классные часы для воспитанников Таганрогского педагогического лицея-интерната

16 февраля студентами 3 курса факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института им. А.П. Чехова Людмилой Гильдебранд и Викторией Афанасьевой был проведен тематический классный час для обучающихся 8 «Б» класса, посвященный Дню спонтанного проявления доброты и отмечаемый по инициативе международных благотворительных организаций.

Ведущие и ребята поделились личным опытом проявления доброты: кто-то помог пожилому человеку, кто-то спас от гибели животное, кто-то просто проявил заботу о незнакомых людях... Юноши по заданию делали комплименты одноклассницам, которые в ответ дарили им улыбку. В течение занятия ребята написали письмо с пожеланиями своему классу в будущем, которое обещали сохранить до выпуска.

19 февраля в Таганрогском педагогическом лицее-интернате прошли «Уроки мужества», которые провели студенты факультета психологии и социальной педагогики Алена Межерицкая и Ульяна Змыслова. Ведущие провели небольшой экскурс в историю праздника, предложили лицеистам найти ответы на загадки военной тематики, с чем те отлично справились; показали фильм о военно-оборонной мощи и внешней политике России.

В рамках урока обучающиеся постарались самостоятельно сформулировать определение таким понятиям, как «Отечество» и «патриотизм». Это задание показало, что каждый лицеист знает и по-своему любит страну, в которой мы живем, готов встать на защиту своей Родины, дома, семьи.

Опыт проведения тематических классных часов помогает решать важные задачи гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, а также повышает интерес к педагогической профессии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты