Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости волонтёрского проекта «Кипарис»

Скоро заканчивается осенняя пора, которая принесла самые разные плоды, в том числе и в волонтёрском проекте факультета психологии и социальной педагогики «Кипарис».

Анализируя работу творческой группы и значимость занятий, которые проводились студентами и старшими воспитанниками детского дома № 5 с учащимися 4 класса школы № 10 г. Таганрога в течение 2013-2014 гг., наставники и консультанты проекта предложили расширить тематический спектр и целевую аудиторию «академии». За лето были разработаны дополнительные проектные программы для учащихся 1 класса и учащихся 5 класса МОУ СОШ № 10. В разработке программ принимали участие студенты 2, 4 курсов, а также преподаватели кафедры социальной педагогики и психологии: А.В, Макаров, Е.Л. Буршит и кафедры педагогики и психологии личности В.Н. Вараксин.

В дополнительных проектных направлениях для учащихся 1 класса проводятся интерактивные занятия с использованием театра кукол (включен проект воспитанников детского дома № 5 «Живая кукла» - руководитель Н.В. Уфимцева).

В сентябре первоклассники познакомились с дорогой в школу. О правилах дорожной безопасности им напомнил «Веселый светофор», а мудрая тётушка Сова раздала ребятам памятки «Уроки осторожности».

Школа для вчерашних дошкольников стала вторым домом, а класс - второй семьей. Как жить вместе без конфликтов и в согласии, уважая своих товарищей, им помогла узнать сказка «Теремок».

Ученье – труд. Каким еще бывает труд и как важен он в жизни человека, об этом было рассказано на тематической встрече «Легкий хлеб», где школьники узнали, «бывает ли хлеб легким?».

Для учащихся 5 класса летняя кампания подготовила программу «Уроки психопластики» (основой стал проект «Школы юного психолога» детского дома № 5, представленный на конкурс «Первое сентября» г. Москва). Успешность человека в социуме зависит от многих факторов, в том числе и от личностных навыков продуктивного взаимодействия с окружающими, конструктивного общения и пр. Интерактивные занятия с элементами тренинговых упражнений направлены на формирование и развитие социально полезных навыков.

В сентябре-октябре ребята знакомились с «Волшебной страной чувств», а в ноябре были участниками психологической игры «Дружный лес».

Учащиеся 4 класса работали в экологической «лаборатории» (сентябрь-октябрь) и изучили особенности моды с учетом экологических направлений (ноябрь).

 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты