Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Семинар по подготовке студентов к летней педагогической практике в детском оздоровительном центре

24 октября на факультете психологии и социальной педагогики состоялся семинар по подготовке студентов 2 курса к летней педагогической практике. Не секрет, что летняя педагогическая практика в детском оздоровительном центре – одно из важных профессиональных направлений развития компетенций будущих социальных педагогов и педагогов-психологов.

Руководитель педагогической практики института С. С. Федорцова в своём выступлении отметила тот факт, что «данная встреча – это первый шаг в лето», рассказала о базовых учреждениях, которые выступают площадкой для прохождения практики, специфике деятельности вожатого и др.

На встрече присутствовали также начальник ДОЦ «Котлостроитель» Н. А. Булгакова и старший воспитатель ДСОЛ «Мир» В. Н. Максимов. Ими были освещены вопросы об условиях работы указанных оздоровительных центров, тематических сменах, наличии материально-технической базы, контингенте отдыхающих детей и др.

Декан факультета В. В. Гура подчеркнул мысль о важности включения студентов в новые информационные потоки, роли летней педагогической практики в жизни каждого студента. Руководители практики на факультете В. Н. Вараксин, Е. Л. Буршит пояснили, что формирование временного детского коллектива под началом студента-практиканта – отличная проверка профессиональной готовности социального педагога и педагога-психолога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты