Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Старт тренинговой программы по социально-психологической адаптации студентов 1 курса «Формула успеха»

22 сентября на факультете психологии и социальной педагогики был дан старт тренинговой программе по социально-психологической адаптации студентов 1 курса «Формула успеха».

Как известно, тренинг является активной формой организации обучения, направленной на получение навыков и компетентностей, необходимых для выполнения общественной и профессиональной деятельности. Вариативность содержания, игровой характер, доверительный стиль общения — все это повышает результативность совместной работы.

Первое занятие, подготовленное доц. А.В. Макаровым и студенткой 4 курса И. Луцевой, было посвящено актуальной проблеме самоорганизации и планирования времени. В ходе проведения тренинга участникам были предложены не только задания для выполнения, но и интересная и полезная информация по выбранной проблематике.

Будущие социальные педагоги с интересом отнеслись к упражнениям «Диаграмма ценностей», «План на завтра», «Упражнение Джеффа» и др., обсудили такие понятия, как «ловушки времени», «приоритетные похитители времени», «матрица времени Эйзенхауэра» и др.

Проведенная рефлексивная работа показала, что ребята во многом разделяют необходимость планирования своей учебной и внеучебной деятельности, осознают важность идеи «управления временем». Надеемся, что содержание данной тренинговой программы поможет первокурсникам в решении вопросов адаптации к условиям вузовского социума.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты