Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Проблема толерантности: права курящих и некурящих

Именно этой теме был посвящён диспут, который проводился 15 и 18 апреля вместе со студентами групп С 21 и С 22 на факультете психологии и социальной педагогики в рамках семинарского занятия по дисциплине «Социально-педагогическая профилактика зависимостей от психоактивных веществ детей и подростков» (преподаватель — доц. А.В. Макаров).

Актуальность рассматриваемой проблемы не вызывала сомнений, что соответствовало форме проводимого занятия: поиск аргументов в защиту конкретной позиции потребовал длительной подготовки, а также максимальной активности участников, которые самостоятельно выбирали подход к проблеме.

Показательно, что с самого начала творческой дискуссии с обеих сторон приводились интересные аргументы, освещающие современные подходы к проблеме наркотизма в рамках культурологической, семейно-педагогической, досуговой, правовой концепций. Серьёзная полемика развернулась вокруг ФЗ РФ № 15 от 23 февраля 2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также Концепции формирования антинаркотической культуры в РФ.

Опираясь на исторический контекст, афоризмы известных педагогов, психологов, философов, писателей, статистические данные, личный опыт, участники диспута самостоятельно пришли к выводу о том, что проблема зависимости от табакокурения, имеющая междисциплинарный статус, должна решаться с помощью межведомственного подхода. Особое внимание было уделено проблеме пассивного курения, роли семьи и школы в профилактике никотиномании, а также внутренней культуры человека, который несёт ответственность за свой выбор.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты