Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Сотрудничество кафедры педагогики и социокультурного развития личности с Таганрогским государственнымлитературным и историко-архитектурным музеем-заповедником

1 июня 2021 года преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности И.В. Челышева, Л.И. Кобышева и Т.П. Мышева вместе со студентами профилей «Психология и социальная педагогика» и «Психология образования» приняли участие в методическом семинаре «Интерактивное музейное мероприятие: принципы построения».

В ходе семинара участники смогли ознакомиться с организационными аспектами проведения социокультурных мероприятий на музейном материале, приняли непосредственное участие в увлекательных интерактивных формах взаимодействия: викторинах, конкурсах, играх.

Нужно отметить, что семинар имел практико-ориентированный характер: участники познакомились с особенностями музейной коммуникации и рассмотрели возможности ее использования в будущей психолого-педагогической и социокультурной деятельности с разновозрастными категориями обучающихся.

В процессе обсуждения студенты и преподаватели проявили большую активность и заинтересованность, смогли получить ответы на интересующие их вопросы по организации и проведению мероприятий на базе учреждений музейного типа.

Благодарим заведующую отделом Южно-Российский научно-культурного центра А.П. Чехова (ЮРНКЦ А.П. Чехова) Юлию Владимировну Меняйленко за организацию семинара на высоком профессиональном уровне и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты