Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Итоги 59 научной студенческой конференции на факультете психологии и социальной педагогики

14 апреля 2016 года на факультете психологии и социальной педагогики была проведена 59 студенческая научно-практическая конференция. В ее работе приняли участие более 60 человек в качестве докладчиков.

В рамках конференции была организована работа секции социальной педагогики и психологии, технологий социально-педагогической деятельности, коррекции детских отклонений поведения и развития, медиаобразования и социокультурного развития личности, педагогики и психологии воспитания учащихся (для магистрантов). Активными участниками всех шести секций были студенты как бакалавриата (1-4 курс), так и магистратуры (1 курс).

Большую помощь в организации и проведении конференции оказали студенты – члены СНО. Был проведен методологический семинар «Актуальные проблемы психолого-педагогической науки» для студентов младших курсов. Кроме того, студенты выполняли обязанности председателей и секретарей секций. Организация семинара способствовала привлечению к активному участию в конференции студентов младших курсов, формированию у них представления об актуальных проблемах психолого-педагогических, социально-педагогических и историко-педагогических исследований, определению и стимулированию их научных интересов.

Большая работа со студентами младших курсов по подготовке их к участию в конференции проведена преподавателями: С.Ю. Шаловой, Е.Л. Буршит, Т.Д. Скудновой, Л.И. Кобышевой, О.И. Ефремовой, В.С Шаповаловой, Е.В. Мурюкиной, Е.В. Базыминой. Членами жюри отмечено хорошее качество докладов студентов младших курсов.

В рамках конференции для студентов 2 курса С.Ю. Шаловой был проведен мастер-класс «Подготовка к написанию курсовых работ».

В результате подведения итогов грамотами за 1 место были награждены:

Луцева И.Ю. «Самоорганизация учебной деятельности студента» (научн. рук-ль – В.В. Гура)

Сыроваткина Н.И. «Создание ценностно-ориентационного портрета подростка» (научн. рук-тель – С.Ю. Шалова)

Ларькова А.В. «Волонтерство в студенческой среде как социально-психологическое явление» (научн. рук-тель – Т.Д. Молодцова)

Косова Н.С. «Сиблинговые отношения в многодетной семье» (научн. рук-тель – В.С. Шаповалова)

Самсонова В.Ю. «Профилактика феномена эмоционального выгорания у педагогов начальной школы» (научн. рук-тель – Т.П. Мышева)

Пашкова М.Н. «Теоретические основы сравнительной педагогики» (науч. рук-ль – Т.Д. Скуднова).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты