Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Реализация хоздоговора 2018 г. факультета психологии и социальной педагогики с МБОУ Ново-Лакедемоновская СОШ «Разработка и реализация рекомендаций по профилактике суицида детей и подростков»

12 октября 2018 г. в рамках реализации хоздоговора с МБОУ Ново-Лакедемоновская СОШ «Разработка и реализация рекомендаций по профилактике суицида детей и подростков» на площадке школы Неклиновского района был проведен семинар для педагогов и лекторий для родителей.

Семинар для педагогов школы провела руководитель темы д.п.н., профессор кафедры педагогики и социокультурного развития личности Т. Д. Молодцова. С использованием видеороликов и многочисленных примеров из жизни Татьяна Даниловна рассказала о сущности такого страшного явления, как суицид, о факторах, его вызывающих, и его специфике в подростковом возрасте. На семинаре также выступила к.п.н., доцент кафедры психологии Л. Я. Жилина, которая подробно и убедительно осветила пути профилактической работы педагогов и психологов по данному вопросу со школьниками.

Лекторий для родителей провела к.п.н., доцент кафедры психологии М. М. Русинова, которая подобрала исключительно интересный и ценный материал о «Группах смерти» в интернете, о модераторах этих групп, о случаях массовой добровольной гибели подростков, а фильм Р. Быкова «Чучело», повествующий о том, как девочку довели до самоубийства, заставил прослезиться весь зал.

Встреча завершилась вручением сертификатов участникам семинара и выражением благодарности педагогов и родителей школы в адрес профессорско-преподавательского состава факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты