Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Встреча студентов факультета психологии и социальной педагогики с венгерскими студентами

11 апреля в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялась встреча студентов и преподавателей факультета психологии и социальной педагогики с венгерскими студентами, обучающимися на медиафакультете в университете г. Эгер (Венгрия).

Открыл встречу декан факультета доцент В.В. Гура, обратившийся к аудитории с приветственным словом. На встрече выступили зав. кафедрой социокультурного развития личности доцент И.В. Челышева и доцент Н.П. Рыжих, которые рассказали присутствующим о деятельности факультета, кафедры и медиашколы под руководством профессора А.В. Федорова.

Проректор по научной работе профессор А.В. Федоров представил гостей – главу делегации декана медиафакультета профессора Имре Сиярто и его студентов, обучающихся по программе бакалавриата по подготовке специалистов в сфере медиа (телевидение, кино, радио, интернет).

В первой части встречи профессор Имре Сиярто провел для студентов медиалекцию на тему «Медиатекст и язык медиа». В ходе дискуссии студенты нашего факультета проявили большой интерес к обсуждаемой теме, активно задавали вопросы, высказывали свое мнение по обсуждаемым проблемам.

Во второй половине дня состоялось заседание медиаклуба, занятие которого провела доцент Е.В. Мурюкина. Занятие было посвящено проблеме восприятия и оценки аудиовизуальных произведений медиакультуры. Студенты факультета и венгерские гости приняли активное участие в обсуждении документального фильма «Где-то я Вас видел» (режиссер Г.Евтушенко) о народном артисте СССР Геннадии Королькове и короткометражного художественного фильма А. Кончаловского «Мальчик и голубь».

Еще одна встреча с венгерскими студентами состоялась на факультете 14 апреля. Гости познакомили аудиторию со своим городом, университетом, основными направлениями своей деятельности, сопровождая выступления яркими презентациями. Также студенты представили свои творческие работы – анимационные фильмы «Ожидание» и «Жизнь в бутылке».

Во встрече также приняли участие преподаватели факультета: доценты А.В. Макаров, А.Т. Латышева, М.М. Русинова, старшие преподаватели Н.А. Бабкина, А.Н. Помянтовский и другие.

Встреча прошла в теплой, дружеской, творческой атмосфере. В актовом зале звучала русская, венгерская, английская речь, что помогало студентам лучше понимать и узнавать друг друга, обмениваться собственными взглядами и мнениями.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты