Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Волонтёрская деятельность в рамках проекта «Кипарис»

Наступила долгожданная весенняя пора! После зимних коротких дней и продолжительных ночей происходит оживление, свойственное природе.

Человек, научившийся продлевать день при помощи искусственного освещения, тоже ощущает больший прилив энергии и жажду деятельности, которую стимулирует поток солнечных лучей.

Весна приближает нас к великой дате – 70 лет Победы! Но перед этим событием студенты и школьники обратились к профессии Защитника Отечества, рассмотрев широкий спектр армейского калейдоскопа на очередной встрече проекта «Кипарис».

Студенты 2 курса вновь открыли «Старую шкатулку», в которой нашли свой приют пуговицы мундира, кокарда и другие атрибуты, принадлежащие воинам-защитникам.

В предложенных загадках, подбор которых выполнили студенты, крылись ответы о родах войск, видах военных машин и орудий. В викторине использовались термины, встречающиеся в армейских приказах, рапортах.

Подростки выполнили ряд индивидуальных, а также командных практических заданий, проявив смекалку и умение работать в команде.

3 марта студенты 4 курса провели мероприятие «Дерево толерантности», направленное на развитие таких качеств, как доброта, отзывчивость, уважение друг друга, принятие человека таким, каков он есть.Для начала дети поиграли в игры на доверие и на сплоченность, а затем с азартом погрузились в необычную для них форму занятий.

Целью данного упражнения являлось создание группой участников общего рисунка дерева. При этом каждый на своем рабочем месте, на отдельном листе бумаги, создавал свою индивидуальную часть дерева. После рисования листы складывались так, чтобы получилось общее дерево. На листве дерева писали качества, которые входят в понятие «толерантность».

В заключительной части мероприятия ребятам были выданы шаблоны дерева, которые необходимо было раскрасить разными цветами, тем самым показав, что в нашем мире существует большое разнообразие народов.

На прощание ребята вместе со студентами танцевали под зажигательное попурри «Танцы народов мира».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты