Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

«Он звал потомков землю украшать...»

6 февраля в МБУК «Дворец молодёжи» была организована театрализованная программа «Он звал потомков землю украшать», посвященная Дню рождения А.П. Чехова. Участниками программы стали студенты факультета психологии и социальной педагогики ТГПИ им. А.П. Чехова и строительного колледжа г. Таганрога.

Идея данного мероприятия заключалась в том, чтобы в торжественной обстановке отметить 110-ю годовщину постановки пьесы «Вишневый сад» на сцене Московского и Таганрогского драматических театров.

Действительно, организаторы постарались создать настоящую чеховскую атмосферу: мелодии оркестра, вишневый сад, дамы в костюмах времен А.П. Чехова, эмблема, которую получал каждый гость, — всё это уже в первые мгновения создавало атмосферу настоящего праздника.

Участников праздничной программы в холле Дворца молодёжи встретила тематическая выставка детских рисунков по произведениям гениального земляка. По словам будущих психологов, данное мероприятие особенно поразило современностью пьесы «Вишнёвый сад» и теми проблемами, которые автор поставил перед читателем: «Любовь к Родине, бережное отношение к её традициям, что проявляется в больших и малых делах каждого гражданина... В Чеховском варианте — это сохранение вишнёвого сада, а если говорить о нас — любовь к родным местам».

В контекст праздничной программы колоритно вписались постановки актёров театра «СаД», мастер-класс по росписи стеклянных розеток для варенья, познавательная викторина по творчеству писателя.

В финале прозвучали слова А.П. Чехова: «Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты, и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты