Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Круглый стол «Подвиг предков в памяти молодёжи: взгляд современника»

5 мая 2016г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялся круглый стол «Подвиг предков в памяти молодёжи: взгляд современника», в котором приняли участие преподаватели и студенты 1-3 курсов ТИ имени А.П. Чехова, обучающиеся ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» во главе с зам. директора по воспитательной работе и социальной защите детства Ю.В. Меняйленко.

В роли модератора круглого стола выступил декан факультета В.В. Гура, который в приветственном слове подчеркнул значимость Победы советского народа в Великой Отечественной войне, являющейся одной из главных духовных скреп для современного россиянина.

В ходе встречи были заслушаны следующие доклады:

  1. «Психологический феномен патриотизма» (докладчик — канд. псих. наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности О.И. Ефремова);
  2. «Роль музея в воспитании патриотизма» (докладчик – канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности Т.П. Мышева);
  3. «Формы и методы патриотического воспитания современной молодёжи» (докладчик – канд. филолог. наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии А.В. Макаров).

Интерес к указанным докладам перерос в дискуссию, в которой были затронуты проблемы русского национального характера, кадетского образования, Единого учебника истории, отражения военной темы в литературе и кино, роли семьи в патриотическом воспитании ребёнка и др.

В заключительной части мероприятия участники круглого стола (студенты и лицеисты) рассказали о своих предках — ветеранах Великой Отечественной войны, чей ратный подвиг запечатлён в памяти благодарных потомков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты