Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Индивидуальная волонтёрская помощь жителям г. Таганрога

Представители волонтёрского отряда «Спасибо!» факультета психологии и социальной педагогики осваивают новые формы добровольческой деятельности. В частности, студентка второго курса Назаренко Светлана стала участницей совместного с Администрацией г. Таганрога социального проекта помощи пожилым людям.

Вот что нам рассказала Светлана об участии в данном проекте: «В начале февраля я узнала о том, что в Таганроге есть замечательная семья пожилых людей, которым требуется помощь. Наша первая встреча состоялась через несколько дней, у них дома. Еще разговаривая по телефону, я отметила, какой добрый и проникновенный голос у женщины, который сразу же меня тронул. Найти их дом мне не составило труда. Поприветствовав друг друга, мы прошли в дом, где меня сразу же ознакомили с расположением комнат. Затем мы отправились на кухню, где за чашкой чая я узнала плачевную ситуацию, с которой столкнулись эти добрые люди.

Женщине 66 лет, на данный момент она находится на пенсии. Ее мужу 73 года, он 46 лет проработал врачом-хирургом. В 2009 году ушел на пенсию, на данный момент является инвалидом первой группы. И все это омрачает то, что совсем недавно В.А. сломала правую руку, в результате чего многие работы по дому и хозяйству не может выполнять. Именно это заставило ее обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Таганрога.

Эта история затронула меня до глубины души, ведь помощь людям – одно из важных предназначений человека. С этого времени мы стали добрыми друзьями. Я навещаю их по выходным, выполняю работу по дому, звоню в течение недели и узнаю, как они себя чувствуют. В.А – замечательная собеседница: я не знаю темы, на которую она не смогла бы поддержать разговор. Также она увлекается рукоделием, освоила основы работы на компьютере. Я очень рада, что согласилась оказать помощь этой семье, ведь это соответствует кодексу социального педагога».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты