Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Сила Духа как основа здорового образа жизни

5 сентября в спортивном клубе «Дзюдо тайм» в рамках долгосрочного проекта «Смотри на людей, а не на их инвалидность» состоялась открытая детско-юношеская акция «Сила Духа как основа здорового образа жизни».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились Мэр г. Таганрога В.А. Прасолов, Председатель Городской Думы г. Таганрога Ю.В. Стефанов, Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога В.В. Воскобойников и др.

В программу акции, проводимой по инициативе директора регионального общества инвалидов «Сильные люди» А. Полубоярова совместно с Управлением социальной защиты населения г. Таганрога, Комитетом по физической культуре и спорту г. Таганрога и спортивно-оздоровительным клубом «СОК», были включены соревнования по семи спортивным дисциплинам между командами, представляющими сообщества людей с ограниченными возможностями из Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, Матвеево-Курганского района и др.

Личное и командное первенство в младшей и старшей возрастных группах, а также сопровождение участников на спортивных объектах помогали организовать студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики. Психологическая поддержка каждого участника, эмоциональное общение с родителями детей, спортивный азарт, переживания по поводу результатов, работа с протоколами соревнований, участие в церемонии награждения — все это стало частью насыщенного спортивного дня для студентов-волонтеров.

В ходе мероприятия не раз подчеркивалось, что в настоящее время в России все большее внимание уделяется важной роли адаптивного спорта в социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подобные спортивные акции можно рассматривать как форму их социальной активности, в процессе которой создаются такие социальные ценности, как победа, престиж, зрелище, сопереживание, эмпатия и др. Спорт для инвалидов — это особый мир отношений и переживаний, который увлекает, сосредоточивает внимание на новых объектах, создает разрядку, смену эмоций и настроения.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты