Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Лето, будь со мной! Итоги летней педагогической практики

В начале учебного года студенты психологии и социальной педагогики представили свои отчеты о прохождении педагогической практики.

Для 26 студентов первого и 28 студентов второго курсов летняя учебная практика являлась аудиторной и проходила на базовой площадке муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец молодежи» г. Таганрога.

Методисты и специалисты Дворца молодежи предоставили студентам возможность не только ознакомиться с основными направлениями работы учреждения, категориями участников проводимых мероприятий, но и принять активное участие в разработке и проведении ряда игр, эстафет, конкурсов для детей и подростков летних пришкольных лагерей.

Методистами кафедры социальной педагогики и психологии Е.Л. Буршит, А.В. Макаровым, А.Н. Помянтовским были посещены зачетные мероприятия. Отмечена активность студентов, творческий подход к разработке авторских сценариев, умение организовать детский временный коллектив и удерживать их внимание.

В отчетах студентов отражены наиболее успешные моменты практики, а также проанализированы трудности, с которыми пришлось столкнуться. Наибольшую ответственность и напряженность, по мнению студентов, им пришлось испытать в правилах безопасности детей в парковой зоне, пересечении проезжей части, так как именно эти объекты несут повышенный риск травматизма детей.

Настоящий «бой» приняли 38 студентов 3 курса, практика которых проходила в детских оздоровительных центрах побережий Азовского и Черного морей. Жар летних дней в детском оздоровительном лагере усиливался накалом сменяющихся друг за другом спортивных, творческих, соревновательных мероприятий. От вожатого зависит настроение детей в отряде, их благополучие в период пребывания на отдыхе. Вверенные родителями дети являются бесценным кладом, сохранность которого полностью возложена на вожатых.

Практика дала опыт каждому студенту, проверившего верность выбранной профессии и поверившего в свои силы. Многие в статусе вожатого раскрыли в себе новые ресурсы. Но практически каждый студент отметил, что Вожатый – большая ответственность, тяжелый труд и искренняя любовь к детям.

Все студенты достойно прошли практику, проявив свое старание, ответственность, аккуратность, инициативу, творчество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты