Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Адаптационный лагерь студентов-первокурсников «Родные берега-2013» во Дворце молодёжи

Каждый факультет вуза славен своими традициями. На факультете психологии и социальной педагогики одной из таких традиций является проведение на первом этапе адаптации студентов-первокурсников к условиям вузовского социума адаптационного лагеря «Родные берега».

Реализация программы адаптационного лагеря, с одной стороны, способствует более интенсивному и целенаправленному привыканию студентов к условиям вуза, формированию коллектива групп; с другой – помогает студентам и кураторам наладить взаимодействие, создать доброжелательную атмосферу в коллективе. Знакомство первокурсников друг с другом, с факультетом и институтом, получение информации об особенностях внеучебной жизни, мотивация на получение будущей профессии, приобретение навыков успешного общения — те первоочередные задачи, которые реализует программа лагеря.

В 2013 году адаптационный лагерь «Родные берега» проходил 3 октября на базе Дворца молодёжи и был ориентирован в большей степени на технологию тьюторства как новой формы взаимодействия: вся программа была спроектирована и реализована при непосредственном участии студентов-тьюторов 2-5 курсов.

Программа лагеря началась приветственным словом декана и включала церемонии открытия и закрытия, творческую «вертушку», фотоконкурс, верёвочный курс, визитные карточки групп, фестиваль творчества «Мы зажигаем звёзды», стартинэйджер «Новая волна». Присутствующие педагоги (зам. декана по ВР А.В Макаров, доц. Л.Я. Жилина, доц. В.Н. Вараксин) провели мастер-классы «Азы общения».

Адаптационный лагерь «Родные берега-2013» является одним из важных в системе запланированных мероприятий по адаптации студентов-первокурсников, отражая принцип интерактивности и диалогичности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты