Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Зимовниковский районный молодежный образовательный форум «Время молодых»

24-25 сентября в хуторе Глубокий прошел шестой молодежный образовательный форум «Время молодых», привлекший внимание молодых людей из всех уголков Зимовниковского района. Все участники форума были разделены на восемь групп по двадцать человек. Над каждой группой осуществляли руководство кураторы.

Для «двадцаток» была составлена обширная разноплановая программа. Помимо лекций, в первый день форума была развернута агитационная компания кандидатов в состав Молодежного правительства на должность молодежного главы Зимовниковского района. В течение двух образовательных дней форума проводилось множество конкурсов («Голос форума», «Призрак форума», «Бал литературных героев» и др). У каждого из участников была возможность проявить свои творческие способности и таланты.

Гостями форума стала делегация представителей Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона». В состав делегации была приглашена студентка 4 курса факультета психологии и социальной педагогики Екатерина Полякова. Преподавательским составом РРДМОО СДиМД за два дня было проведено несколько мероприятий: тренинг-лекции на темы «Лидер» и «Команда», блок упражнений на сплочение, Веревочный курс и др.

На этом форуме перед делегацией стояла особая задача. Предстояло подобрать лекционный материал, который будет актуален для каждого участника, независимо от возрастной категории. Это было непросто, потому что в «двадцатках» были как ребята 14-15 лет, так и их учителя. Кроме того, каждой «двадцатке» за пару дней предстояло стать единой командой. Порой упражнения давались ребятам нелегко, но после совместной работы каждая «двадцатка» справлялась, доказывая себе и другим, что они – настоящая команда.

Как отметила Е. Полякова: «Всегда приятно работать с такими активными и отзывчивыми ребятами. Было видно, что участникам хочется узнавать что-то новое, взаимодействовать с лектором и друг с другом. Они достойно принимали все трудности, постепенно проходя самые сложные упражнения. Буквально от каждой «двадцатки» мы получили море положительных эмоций и позитива. Огромное количество слов благодарности было сказано в наш адрес и в адрес организации. В социальных сетях мы вместе считаем дни до новой встречи. Для большинства из нас следующая остановка – форум «Молодая Волна».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты