Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Адаптация первокурсников к условиям обучения в вузе

1 сентября традиционно первокурсников в ТИ имени А.П. Чехова встречают концертной программой, подготовленной руководством, студентами и выпускниками института. Это важное мероприятие вводит первокурсников в совершенно новый для них мир, содержательный и насыщенный учебными, научными, спортивными, воспитательными достижениями. Круговорот событий и обилие информации для бывшего школьника вызывает бурю эмоций, как позитивных, так и негативных. В связи с этим актуальной становится проблема адаптации первокурсников к новым условиям обучения в вузе. С целью решения данной проблемы на факультете психологии и социальной педагогики 1 сентября 2016г. проводилась адаптационная встреча и тренинг с первокурсниками.

И.о. декана, проф. О.А. Музыка в приветственном слове кратко рассказала об истории учебного подразделения, основных направлениях подготовки, представила зав. кафедрами и заместителей декана. Зав. кафедрами проф. Т.Д. Молодцова и доц. И.В. Челышева отметили специфику образовательной среды, особую атмосферу, в которую ребята смогут погрузиться в ходе освоения учебных дисциплин, пожелали отличных результатов на сессии и успехов во всех начинаниях. Зам. декана, доц. К.С. Черевик и доц. А.В. Макаров провели экскурсию по факультету, рассказали об особенностях учебного процесса и воспитательной работы, познакомили первокурсников с куратором группы — доц. Л.Я. Жилиной.

В ходе первого организационного кураторского часа был проведен тренинг на знакомство «Расскажи-ка о себе», выбран актив группы, составлен примерный план работы на учебный год, заполнены анкеты первокурсника. В финале встречи по традиции были даны «десять советов первокурснику», касающиеся проблем адаптации студентов к условиям вуза, их информационной компетентности, расписания группы, организационного единства коллектива, приемов конспектирования и правил поведения во время занятий, имиджа студента, подготовки к первой сессии, внеаудиторной деятельности и др.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты