Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Акция «Добровольцы- детям»в Социальном приюте для детей и подростков г. Таганрога

1 сентября студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики, работавшие в летний период в качестве вожатых в пансионате с лечением «Красный десант» (Неклиновский район), приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Добровольцы-детям», посвященной Дню знаний.

Для воспитанников Социального приюта для детей и подростков г. Таганрога была подготовлена игра-вертушка, состоящая из пяти станций: «Математическая», «Поляна игр», «Рисуй-ка», «Загадочная», «Дружная». Работа на станциях была направлена не только на развлечение, но и на развитие логического мышления, раскрытие творческого потенциала, развитие моторных навыков участников. В игре принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста. Самыми интересными для ребят оказались станция «Поляна игр», где дети активно участвовали в лагерных танцах, и станция «Дружная», где было предложено обвести свою ладошку и приклеить ее на волшебное дерево. После проведения мероприятия дерево повесили в комнате релаксации как напоминание о ярком празднике.

Путешествуя на поезде по стране Знаний, дети отгадывали загадки, решали задачи и рисовали мелками. Стоит отметить настроение, которое царило во время мероприятия. Дети были радостными и активными, на головах девочек красовались большие белые банты. Во время игры с детьми затрагивались различные темы, начиная от веры в волшебство и заканчивая правилами поведения в школе. С ребятами было легко беседовать, все они с удовольствием шли на контакт.

В финале мероприятия было сделано групповое фото. Студенты-волонтеры в очередной раз получили слова благодарности от детей и взрослых вместе с приглашением заглянуть еще раз в гости.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты