Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Участие студентов-волонтёров в празднике, посвящённом Дню защиты детей

1 июня весь мир отметил международный День защиты детей. Этот праздник совпадает с днем рождения Таганрогского социального приюта для детей и подростков. Поздравить воспитанников и воспитателей с этим двойным праздником пришли многочисленные друзья и помощники приюта. Среди них были студенты факультета психологии и социальной педагогики.

Социальный приют для детей и подростков был открыт в Таганроге одиннадцать лет назад, в 2001 году. По словам заведующей отделением социальной реабилитации детей Светланы Канюка, за это время удалось добиться внушительных успехов.

- За время существования приюта через него прошли тысячи детей, причем большая их часть вернулась обратно в свои семьи. Мы стараемся не только обеспечить законные интересы ребят, но и помочь им поверить в свои силы и дать возможность реализовать свои таланты, - признается Светлана Канюка.

Поздравить воспитанников и сотрудников учреждения, а также принять участие в мероприятии приехали председатель спорткомитета г. Таганрога Вячеслав Воскобойников, начальник управления соцзащиты населения г. Таганрога Галина Стройкова и другие официальные лица города. Они обратились с теплыми словами к воспитанникам приюта, пожелали детям удачи и солнечного настроения, после чего вручили множество подарков и сладких угощений.

Дети и сотрудники соцприюта в свою очередь порадовали гостей веселой концертной программой, в которую вошли танцевальные и вокальные номера, стихи, а также небольшой спектакль, подготовленный воспитанниками.

После концерта воспитанники социального приюта вместе со студентами-волонтерами при поддержке Дворца молодёжи приняли участие в «Станционных играх», так полюбившихся многим ребятам: на каждой станции их ждало особенное задание: возможность посостязаться в силе и ловкости, проверить свою внимательность, изучить лагерные танцы и кричалки – это лишь небольшая часть испытаний, с которыми нужно было справиться детям.

После увлекательных игр воспитанников ждал сюрприз от таганрогских байкеров: они предложили ребятам покататься по территории социального приюта.

Праздник удался, и лучшим доказательством этого стал счастливый детский смех и море положительных эмоций! А мероприятие завершилось чаепитием воспитанников приюта и гостей праздника.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты