Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Психолого-педагогический практикум будущих социальных педагогов в гимназии № 2 г. Таганрога

Воспитательная работа с детьми младшего школьного возраста по социально-значимым направлениям осуществляется в рамках внеклассных мероприятий и тематических классных часов. Эта работа является не менее важной, чем изучение и освоение учебных предметов, так как направлена на развитие духовного и нравственного потенциала учащихся, формирование социальных компетенций.

Студенты 3 курса факультета психологии и социальной педагогики в рамках внеаудиторных занятий посетили один из классных часов, который проводился 14 марта с учащимися 2 класса гимназии им. А.П. Чехова. Мастер-класс предполагал активное включение студентов во взаимодействие с учащимися, представляя их как образец организации совместного разрешения проблемных ситуаций, уважительного отношения к мнению товарищей. Занятие имело высокий уровень эмоционального положительного настроя, продуктивности выполненных работ.

Исполнение роли тьюторов, направляющих группы школьников, позволило студентам почувствовать свою значимость в воспитательном процессе и проявить инициативу в разработке и проведении тематических классных часов для учащихся начальной школы.

Инициатива группы студентов была поддержана классным руководителем Стрельцовой И.В. Совместно с педагогом были определены темы в соответствии с уже имеющимся планом работы по региональному компоненту в рамках предмета «Доноведение».

Студентами проведен классный час по пропаганде здорового образа жизни «Семь секретов здоровья» и классный час «Урок дружбы».

Практика для будущих специалистов системы образования имеет неоценимое значение в определении приоритетных направлений работы, актуальности вопросов воспитания подрастающего поколения.

Преподавательский состав и студенты факультета психологии и социальной педагогики выражают благодарность администрации гимназии № 2 и учителям за передачу педагогического мастерства и помощь в формировании педагогических кадров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты