Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Участие студентки факультета психологии и социальной педагогики К. Кучеренко в форуме старшеклассников на базе МБОУ Самбекская СОШ

20 сентября в МБОУ Самбекская СОШ (Неклиновский район) состоялся второй школьный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2012». В нем приняли участие начальник сектора молодежной политики Администрации района Е. В. Косова, глава Администрации Самбекского сельского поселения Г. Г. Экнадиосов, учителя и учащиеся МБОУ Некрасовская СОШ, студентка факультета социальной педагогики ТГПИ имени А. П.Чехова К. Кучеренко. Целью форума стало повышение интереса школьников к процессам и явлениям общественно-политической жизни школы, района, страны и формирование их активной гражданской позиции. В рамках форума работали шесть образовательных секторов: «Молодежное самоуправление», «Отечество», «СМИ», «Волонтёрство», «Профориентация», «Социальное проектирование». Прежде чем начать работу в секторах, ребята провели разговор на равных с Г. Г. Экнадиосовым, Е. В. Косовой, К. Кучеренко. В результате этого открытого разговора были получены исчерпывающие ответы на вопросы, волнующие молодых людей. Работа в секторах форума была насыщена тренинговыми занятиями и ролевыми играми.

Студентке К. Кучеренко доверили возможность возглавить работу образовательного сектора «Волонтерство», в процессе которой она рассказала о волонтёрском отряде факультета психологии и социальной педагогики. Вот что отмечает студентка: «В процессе работы я была приятно удивлена, что несколько ребят из МБОУ Самбекская СОШ имеют книжки волонтеров, в которых уже есть записи. Это внесло значительную долю понимания того, чем нам предстоит заниматься. Для многих ребят стало открытием, что совершать добрые дела можно здесь, сейчас, сию минуту, не дожидаясь каких-то глобальных потрясений и перемен.

Приятно отметить, что К. Кучеренко является выпускницей Самбекской СОШ и не первый раз участвует в мероприятиях такого уровня, популяризируя профессии социального педагога и педагога-психолога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты