Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Областной семинар для социальных педагогов детских домов Ростовской области

26 марта в ГКОУ РО детский дом №3 г. Таганрога состоялся Областной семинар для социальных педагогов детских домов Ростовской области «Защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях детского дома». Его целью стало повышение эффективности мероприятий по защите прав и интересов воспитанников указанных учреждений.

В ходе работы областного семинара рассматривались такие вопросы, как нормативно-правовая база деятельности социального педагога; требования к содержанию деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; адаптивные возможности социокультурной деятельности в условиях детского дома и др.

Факультет психологии и социальной педагогики на данном мероприятии представлял зам. декана по воспитательной работе, доц. А.В. Макаров, который выступил с докладом о проблеме социально-педагогического наставничества, организации и проведении социально-профилактических акций. А.В. Макаров рассказал о возможностях межведомственного взаимодействия в рамках деятельности студенческого волонтёрского отряда на примере проекта коммуникативного партнёрства «Содружество», а также о необходимости разработки профессиональных компетенций социального педагога, отражающих специфику его работы в детском доме.

В процессе демонстрации видеоролика о деятельности агитбригады факультета психологии и социальной педагогики студентка пятого курса Ю. Журавлёва прокомментировала основные этапы работы агитбригады с учётом принципа «равный – равному».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты